ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 вересня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 31 августа – 4 сентября

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 31 августа – 4 сентября

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 31 августа – 4 сентября.

И какой навар с яиц мы имеем за эту неделю в столице? - спрашивают в Одессе.

Навар очень неплохой: «На Почтовой площади открыли пешеходную зону». Сколько лет! Надоела всем жителям Киева эта реконструкция! Но, наконец, мы сможем без помех пройти от фуникулера к МакДональдсу!

Далее: «Киев стал столицей энергоэффективности». Подано красиво, безусловно, - мы цитируем, в данном случае, ведущие республиканские информационные агентства. Однако, все свелось к тому, что «Укргазбанк» просто открыл специализированное отделение по кредитованию ЖСК и ОСМД, которые хотели бы провести полную и грамотную термомодернизацию домов. И все!!!

«Киевская власть надеется на студентов строительных вузов». Надеется она, - мы уже дрожим! Начался учебный год и, по протоколу, очередной зам. очередного главы КГГА пошел поздравлять очередной ВУЗ.

«В Киеве построили лучшую школу в стране». Судя по-всему, наши дети получили действительно классное, отличное здание. Но, почему на 45 миллионов жителей в год мы можем открыть или реконструировать только одну хорошую школу?

Нас восхитила информация «Кличко поставил перед дорожниками серьезные задачи»

Безусловно, в городе видно, что дороги, мосты, путепроводы ремонтируются, не отрицаем! Однако, существенного увеличения объемов работ, так, навскидку, не обнаружено! Каждый очередной мэр «ремонтировал дороги», в конце концов. Мэр – прежде всего, хозяин города, значит, хозяйственник, в лучшем смысле это слова. Это – просто его работа!

Все мы знаем, что, по информации Кабинета Министров, вода в Днепре, которая крутит турбины ДнепроГЭСа, с 1-го сентября объявила о своем подорожании. Наш Кабмин чутко реагирует на проблемы водных масс и тут же объявил, что поднимает тарифы на электроэнергию для населения.

Правда, не все так плохо: «В малых городах понизят тарифы на воду». То есть, на местном уровне, возможно, люди будут платить не так, как может себе позволить человек, отличающийся от остальных людей своей альтрициальностью. Отгадайте, если сможете!

Теперь, о проблемах энергосбережения: «Появился стеклопакет шириной 40 мм с двумя энергосберегающими покрытиями»

На мировом рынке стройматериалов появился новый материал: «Разработана новая альтернатива бетонным покрытиям»

Несколько наших инструкций для умеющих работать не только языком: «Как определить сечение кабеля по диаметру. Пошаговая инструкция», «Как выбрать сечение провода при ремонте электропроводки. Пошаговая инструкция».

А теперь, расскажем о само важном и интересном материале минувшей недели: «Министерство обороны совместно со Строительной Палатой Украины обеспечат жильем военнослужащих и участников АТО»

Важнейший вопрос – наши военные, традиционно, - без своего постоянного жилья. И Строительная Палата Украины, как объединение высокопрофессиональных строительных организаций, совместно с Министерством обороны нашла эффективное решение этого  вопроса - приобретать доступное жилье из первых рук: у компаний-застройщиков в уже построенных зданиях.

Для любителей видео предлагаем ролики: «10 ошибок при строительстве дома. Видео»

Тем, кто любит и ценит красоту в архитектуре, предлагаем видео-ролик: «Самый потрясающий видеоряд: архитектура Европы».

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-16»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 581 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: