ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 вересня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 21 - 25 сентября

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 21 - 25 сентября

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 21-25 сентября.

Серьезная новость – городские власти, вдруг, ударили палец о палец: «В Киеве убрали 30-летнюю мусорку на кладбище». Городское Берковецкое кладбище начали приводить в порядок. Дошло, наконец.

«В Святошинском районе меценаты построят 6 спорткомплексов», «В этом году особое внимание Киев уделит детским площадкам», «В Голосеевском парке построят бесплатную спортплощадку», «Киевская власть нашла деньги для участников АТО», «В Киеве установят европейские трамвайные переезды». Это, - действительно хорошие новости: КГГА занялась наведением порядка в Киеве. Однако, всплеск такой активности, наблюдается периодически, с приближением выборов, а после них резко спадает. Это проверено многолетними наблюдениями.

Естественно, не обошлось и без скандалов: «Строительство «Охматдета» опять застопорилось». Заказчик, требует от компаний-участников тендера на достройку лечебно-диагностического комплекса подтверждения опыта выполнения аналогичных строительных работ в качестве генподрядчика. А им, компаниям, видите ли, не нравится такое требование – дайте нам строить, и все!

«Суды препятствуют возвращению Жукова острова в коммунальную собственность». Какой-то киевлянин подал иск в суд (история сложная и запутанная) и теперь город не может получить обратно свою же землю. Интересно узнать имя этого киевлянина, который так легко вставляет палки в колеса городской власти.

Наши публикации «Уроков для «Киевавтодора» вызвали большой интерес у читателей. Поэтому, мы продолжили печатать «азбуку» о том, как нужно прокладывать и ремонтировать дороги: «Заливка швов дорожного покрытия: учебник для «Укравтодора», «Повышение долговечности дорожного покрытия. Учебник для «Укравтодора». Урок № 1», «Повышение долговечности дорожного покрытия. Учебник для «Укравтодора». Урок № 2»

На этой неделе появились новые инструменты на нашем рынке и мы не могли обойти их вниманием: «Новый аппарат для сварки пластиковых труб обогнал все аналоги», «Появилась на свет мечта любого мастера - новая настольная пила»

А об этом приспособлении в Украине, практически не слышали: «Как сверлить под любым углом. Видео». Насадка на дрель, которая позволяет сверлить под любым углом.

Для домашних умельцев – несколько наших уроков: «Как оформить интерьер ванной комнаты в хрущевке. Видео», «Как перепланировать прихожую для увеличения площади. Видео».

А, вы знаете, что существуют отличные проекты недорогих дачных домиков: «5 отличных дачных домиков от 1000 до 25 000 долларов»

Кроме того, мы сделали краткий обзор программных продуктов, которыми пользуются современные архитекторы: «Программное обеспечение для архитекторов. Обзор» и «Программное обеспечение для архитекторов. Продолжение обзора»

Для любителей видео: китайские рекламные ролики практически отсутствуют на нашем медиа-пространстве. Мы попробовали заполнить этот пробел: «Смешная и глупая китайская реклама дачи и приусадебного хозяйства. Видео»

Давно известно: чем крупнее строительный объект, тем больше масштабы хищений. Строительство Олимпийских объектов в Сочи побило, в этом смысле, все рекорды. Смотрите: «Скандальное видео. Как разворовали Сочинскую Олимпиаду»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-19», а, также, смотрите, третий выпуск нашего нового проекта «Самые смешные вывески и объявления-3».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 
Прочитано 491 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: