ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 жовтня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 28 сентября – 2 октября

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 28 сентября – 2 октября

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 28 сентября – 2 октября.

Поскольку близятся наши традиционные развлечения – выборы, то, естественно, наблюдается всплеск показушной активности, в частности, городских властей.

Киевская городская администрация взялась за самое святое, за наших детей: «Киев собирается существенно сократить очередь в детские сады». Новость приятная, но комментируют ее городские чиновники, как всегда, смутно: «До конца года мы планируем открыть еще несколько новых детских садиков...». До конца года осталось 3 месяца. Что значит «открыть несколько садиков»? Построить или отремонтировать? Они что закрыты крышками, их невозможно посчитать, неизвестно, где расположены? Обычная предвыборная болтовня.

«В Киеве взялись за мусор, детские и спортплощадки». Убирать будут, благоустраивать. Мы не против, может быть, чище станет в городе. В городе Киеве, столице Украины, где среди руководителей всех ветвей власти нет ни одного коренного киевлянина.

«50 домов смогут регулировать погоду». Скорее, наоборот, погода сможет регулировать отопление в домах, где будут установлены погодные регуляторы температуры теплоносителей.

«Киев выбрал львовян для ремонта подстанции». В городе не нашлось компании, которая смогла бы выиграть тендер на ремонт подстанции, всего лишь, подстанции. И деньги бы, в виде налогов, оказались бы в городском бюджете. Видимо, в тендерном комитете  тоже некиевляне сидят.

«2016 г. Киев посвятит ремонту мостов». В следующем году киевская власть планирует провести обследование конструкций мостов. Это нужно для определения реального технического состояния объектов и составления перечня необходимых ремонтных работ. С этим никто не спорит. Нужно. Пусть делают

«Энергокредиты хотят удешевить». Глава Минрегиона Геннадий Зубко обратился к банкам с просьбой понизить ставки на кредиты по государственной программе энергоэффективности. Как известно, кредиты предоставляются на покупку альтернативных котлов и энергоэффективных материалов. Замечательно, но у нас учетная ставка Нацбанка по этой программе 22 %, а странах Европейского Союза, куда мы с завидным постоянством вступаем несколько лет, - 1-2 %, или вообще – без процентов. Там считают, что, если свои граждане утеплят свои дома, тем самым ОНИ делают услугу государству, а не государство ИМ.

Какие-то странности связаны с Киевским ипподромом: «Что происходит с Киевским ипподромом». Киевские власти, вероятно,  с подачи директора ипподрома, рассказывают о светлом будущем этой столичной достопримечательности, единственной площадки в городе, где могут тренироваться конники-профессионалы. Однако, вероятно, дела там обстоят не так хорошо, как нам пытаются представить. В этом предстоит еще разобраться.

Перейдем от киевских новостей к другим, не менее интересным событиям.

Оказывается, существуют такие технологии строительства деревянных домов, о которым мы и не знали. Читайте материалы: «Суперсовременные технологии строительства деревянных домов» и «Суперсовременные технологии строительства деревянных домов. Продолжение».

«Начинается капремонт Новообуховского шоссе. Стоимость – около 60 млн. евро». Сумма , выделенная на ремонт весьма велика. При том, что в Германии на строительство автобана «с нуля», тратится от одного до полутора миллионов евро, в зависимости от геологии местности. Это в Германии, при применении самых современных материалов и технологий. И еще там не воруют. А, здесь, на ремонт. Это сколько протяженность Новообуховской трассы, получается, исходя из этих денег: Примерно, 50 километров? «Укравтодор» превзошел сам себя.

Кто только не говорит сейчас про «доступное жилье»… Вот, и «Минрегион Украины снова пытается заняться «Доступным жильем». Они там говорят, что Министерство планирует с 2016 года «перезапустить» Государственную программу льготного молодежного кредитования и программу «Доступное жилье». То есть, все средства, отпущенные ранее, уже украдены «попередниками», а сейчас мы «перезапустим».

Из новых инструментов можно отметить, что «Появилась новая шлифовальная машина для гипсокартона на двухметровой штанге» и «Многофункциональный инструмент выбился в ряды чемпионов».  Очень интересные и нужные инструменты.

Несколько полезных материалов, кто умеет работать руками. «Как правильно утеплить балкон. Видео». Зима идет, однако! «Как и чем заделать стык между краем ванной и стеной. Видео». Вечная проблема! «5 умных идей обустройства ванной комнаты».

Для любителей видео - посмотрите, что нам приготовили горячие финские парни: «Самая смешная реклама финской сантехники. Видео». В свою очередь, американцы сделали очень нестандартную рекламу своего электроинструмента: «Супер-креативная американских электроинструментов. Видео»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-20», а также, смотрите, очередной выпуск нашего нового проекта: «Самые смешные вывески и объявления-4».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 571 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: