ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 5 - 9 октября

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 5 - 9 октября

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 5 – 9 октября.

Два предвыборных месяца в Киеве, да и вообще, в стране – умиляют активностью, которую проявляют местные власти.

«У Деснянского района грандиозные планы на месячник по благоустройству». Это невозможно пересказать словами – прочитайте, сколько чего Деснянская райадминистрация  запланировала сделать за месяц. Где они раньше были: все это не успеть и за 3 месяца. Но, главное, шумно объявить о грандиозных планах, выделить деньги, отремонтировать две детские площадки и поплакать, что деньги кончились, потому, что в Кабмине решили, что солнечное освещение резко подорожало!

Вот, тут, планы выглядят более реалистично: «К следующему учебному году уже строят детский сад». В Голосеевском районе, на пр. Науки, построят детсад. Уже хорошо!

«Киев выделяет беспрецедентные деньги на зеленые зоны». КГГА решила выделить из городского бюджета огромную сумму на озеленение - 128 млн. грн. Киев когда-то был одним из самых зеленых городов мира. То, что с ним сделали за последние 15-20 лет, - ужасает. Может быть, хоть часть зелени смогут восстановить.

«В Киеве через год построят новый крупнейший «Эпицентр». На Петровки откроют еще один «Эпицентр». Неприкрытая и агрессивная монополизация рынка строительных материалов. Причем, цены, как правило,  в два раза выше реальных, рыночных.

Теперь, о естественном ходе событий: «Киеву нечем расплачиваться по строительным кредитам». В КГГА утверждают, что «попередники», причем очень давние, еще в 2005 году взяли кредит на строительство метро на Троещину. А расплачиваться нужно сейчас: 5,5 млрд. грн. – сумма немалая.

В 2005 году на волне всеобщей эйфории и восхищения бывшим сельским бухгалтером, который, вдруг, стал президентом, украли  не только эти деньги. С какой помпой «ходячая коса» перепродавала Криворожсталь индусам за 5 миллиардов долларов (по тем временам – почти 27 миллиардов гривен). Эти деньги испарились за считанные месяцы, а кредит на метро брали в Англии.

«На ремонте киевских проспектов обнаружились миллионные хищения». Незабвенный «Киевавтодор» заплатил за ремонт проспектов Победы и Бажана, компаниям, в которых было по 1-2 работника. Те наняли «негров» для производства работ, а сотни миллионов гривен попросту украдено. Потому, проспекты латают каждый год.

«На жителях Бортничей решили сэкономить». КП «Позняки-Инвест-УКС Дарницкого района Киева» решило купить ООО «Планета воды» 2 фильтра, 2 насоса дозатора и другое оборудование для строительства гидроузла микрорайона Бортничи за 4,15 млн. грн. Можно смело утверждать, что деньги «распилят». Для станций, производительностью более 1600 куб. м в сутки, должно быть предусмотрено не менее четырех фильтров. Проектная производительность гидроузла в Бортничах - 8 тыс. куб. м. 

При этом, компания «Промтехвод» предлагала оборудование вместе с монтажными и пусконаладочными работами за 3,18 млн. грн., почти на миллион дешевле. Тем не менее, было выбрано более дорогое предложение и только 2 (!!!) фильтра.

Откровенно говоря, уже противно читать и слышать, как чиновники нагло, и никого не опасаясь, крадут огромные деньги, а положение большинства людей катастрофически ухудшается.

Существует непроверенная байка, как в нацистской Германии несостоявшийся австрийский художник решил проблему преступности. Практически всех самых значимых «авторитетов» Германии собрали и пригласили на пароходную прогулку, якобы, с целью встречи с руководством страны. Пароход был набит под завязку крупными и не очень крупными немецкими «авторитетами». И, что? Правильно! Руководство, естественно, на сходку не явилось, а пароход потопили в открытом море и добили, перестреляли, всех, кто не утонул сразу. Преступность в Германии моментально исчезла на долгие годы.

Наверное, в Украине понадобилось бы сразу несколько больших пароходов.

Теперь - к другим, не менее интересным событиям.

В Кабмине решили, что вода в Днепре, которая крутит турбины Днепрогэса, подорожала, поэтому разрешили устанавливать многозонные-многотарифные электросчетчики.

«Что такое многотарифный электросчетчик. Видео». Однако, ими нужно уметь пользоваться: «Как снимать показания с многотарифных (многозонных) счетчиков»

Прочитать про новые материалы можно в заметке: «Что такое гипсовые 3D панели для отделки квартир. Видео»

На наш взгляд, очень полезными будут советы: «Как выбрать сабельную пилу. Видео». Замечательный инструмент, нужно сказать.

«Как прочистить канализацию в частном доме. Видео».

Неплохие сведения приведены в публикациях «Что такое гипсоволокнистые листы (плиты). Обзор» и «Как работать с гипсоволкнистыми листами (плитами)»

Для любителей видео-сюжетов. Потрясающий ролик: «Самая эротичная реклама корейских газовых котлов!»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-21»,  а также, смотрите, очередной выпуск нашего нового проекта: «Самые смешные вывески и объявления-5».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 571 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: