ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 лютого 2016 19:30

ТОП строительных событий недели 15 – 19 февраля

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 15 – 19 февраля 2016-го года.  

Киевляне, как минимум, двадцать пять лет ждут метро на Троещину. Каждое новое правительство обещает, каждый новые мэр обещает, выделяются деньги на «расчеты», «обоснования», «изыскания», что-то уплывает в карманы, а метро, как не было, так и нет. Снова вернулись к этому вопросу: «Cтроителя четвертой линии метро хотят найти в марте». и, вот, -  Киевский метрополитен объявил тендер на проектные работы. Кто «умнее» сделает – тот получит больше 60-ти миллионов гривен. Причем, это – даже не рабочие проекты, а всего, лишь, стадия ТЭО (технико-экономическое обоснование)!!! Столько лет обосновывают, и опять выделяют 60 миллионов гривен!!! А потом, повысят стоимость проезда, потому, что украденные деньги нужно возвращать за наш счет!

«Киевская земля подешевеет». Департамент земельных ресурсов КГГА подготовил проект решения, который поможет бизнесу выжить в сложные экономические времена и направить сэкономленные средства на создание новых рабочих мест. Опять вранье: себе, любимым, снижают нагрузку по оплате за землю, но никаких новых рабочих мест никто не создаст. Ни одного!

И, тут же читаем: «Земля стала приносить Киеву больше денег». Злостных неплательщиков «вывели из тени», собственно, в этом ничего плохого нет. Однако, до сих пор не платят за землепользование то, кто, параллельно с бизнесом, находится у государственной кормушки.

Представляем пример абсолютной безграмотности нашего населения в вопросах общедомового учета тепла: «16 домов решили не ждать очереди на теплосчетчик». Жильцы сбросились на установку общедомового счетчика! В в КГГА рады: сэкономили на установке и рассказывают, какие молодцы жители! Один счетчик, без погодного регулятора, ничего не решает в экономии тепла! Посмотрите на свои счета за отопление, растут из месяца в месяц. 

Мы неоднократно рассказывали, какая колоссальная афера в государственном масштабе кроется за фасадом этой акции: «Почему общедомовой счетчик тепла является грандиозной аферой». Рассказывали, также «Как избежать аферы с установкой общедомовых счетчиков тепла». Кроме того, «Как избежать аферы с огромными счетами за отопление». Здесь, только один «рецепт»: только индивидуальные тепловые пункты с погодными регуляторами, действительно, дают экономию. А простоя фиксация поступившего тепла общедомовым счетчиком позволяет организовать «перетоп», и на этом «законном» основании выставлять огромные счета, что и делается сейчас.

Унылая и удручающая картина! А, что же хорошего можно найти в стране? «Небесной сотне выдали квартиры в строящемся доме». Это, по крайней мере, разумный и справедливый шаг КГГА.

«В Сумах появился первый жилой дом на солнечной энергии». Первый шаг в этом направлении сделан в Сумах. Прогрессивный шаг. Есть одно маленькое «но»: господа, советуйтесь со специалистами и сами собирайте информацию, прежде, чем устанавливать солнечные батареи. Средняя стоимость единицы мощности солнечных батарей (одного киловатта) в Украине составляет 1000 долларов. А богатенькому сумчанину установили солнечную электростанцию из расчета 5 тысяч долларов за киловатт. 

Советуем внимательно прочитать материал: «Что представляет собой многотарифный электросчетчик»

Чтобы разбавить некоторым позитивом все, что написано выше, познакомьтесь с материалом: «Как элегантно меняют окна в Германии». Мы убеждены, что у нас этой простейшей и красивой технологии не будет лет 50!

Оказывается, древнейшему городу на Земле 9500 лет. Об этом написано в материале «Как строили города до появления ДБН 360-92**»

Для специалистов – продолжение разговора о составе проектной документации, согласно новому ДБНу: «Проектная документация: из чего состоит рабочий проект».

Публикация-загадка: читателям предлагается догадаться, где находятся «11 самых худших дорог мира»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-36. Видео».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: