ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 березня 2016 19:20

ТОП строительных событий недели 14 – 18 марта

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 14 – 18 марта 2016-го года.       

Начнем с новости, которая нас всех повеселила: «Киеву обещают дороги не хуже немецких». Наш мэр сделал потрясающее заявление: «При соблюдении всех технологических норм мы сможем делать дороги не хуже, чем в Германии». Однако, по нашему твердому убеждению, дело не только в технологических нормах. Можно, конечно, к каждому дорожному рабочему приставить полицейского, однако, пока у руководства всех уровней существует «психология воровства», дело не сдвинется.

«В Киеве не останется долгостроев в сфере образования». Опять же, мэр столицы «настаивает на том, чтобы все недострои в столице были завершены» В данном случае, речь идет о школах и детских садах. Это – обнадеживает!

Скандалы в строительной сфере, в общем-то, разнообразием не отличаются: схема проста – взял деньги с граждан, желающих построить жилье, и убежал. Поэтому. «Киев предотвратит появление новых «Элита-центров»

При этом, тут же следует сообщение, что «Киевские застройщики продают квартиры в два раза дороже себестоимости». Этим, к сожалению, никого не удивишь. У нас честно не работают: смотрят на самый верх и делают то же самое, каждый на своем уровне.

Идем дальше: «Обслуживание коммунальной базы обойдется в 31 млн. грн.». КП «Главный информационно-вычислительный центр» заключило соглашение с коммунальным концерном «Центр коммунального сервиса» на обслуживание баз данных в 2016 г. за 31,23 млн. грн. Вообще-то, в сфере ИТ-технологий принято, что информационные подразделения обслуживают сами себя, а не нанимают еще одно аналогичное подразделение. В нашем случае, оно называется громким словом «концерн» и без всякого конкурса получает подряды на миллионы гривен. Наше твердое убеждение – очередная схема, из которой кормятся дети, тещи и кумовья городских начальников.

«Общественность засомневалась в прозрачности выбора главного архитектора». Комментировать эту профанацию, - так называемые, выборы главного архитектора Киева – просто не хочется. Главная теневая «кандидатка» на этот пост хорошо известна, однако, не как архитектор - построенными объектами, а как обладающая специфическими и разнообразными талантами иного рода. Что ждет Киев при таком «главном архитекторе» представить  невозможно. Даже Сергей Бабушкин, который в начале 2000-х годов изуродовал Майдан, покажется начинающим чертежником.

Теперь, по поводу субсидий за услуги ЖКХ. С хозяевами квартир все, более или менее, ясно. А как быть тем, кто арендует жилье и тоже хочет получить субсидии? Читайте материал «Как оформить субсидию тем, кто арендует квартиры»

А что происходит за рубежом? Возьмем Керченский мост, который упорно, несмотря на огромную стоимость и сложнейшие инженерные проблемы строится и, видимо, построен будет.  Вопрос только в том, когда и сколько миллиардов в него «вбухают». При всем этом, появился проект прокладки туннеля под мостом с российского берега в Крым: «Кроме Керченского моста, Россия решила построить Керченский туннель» и «Обнародованы подробности проекта Керченского туннеля под Керченским мостом».  Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей по этому поводу.

Из интересных и необычных новостей: «В Германии изобрели погрузчик для домашнего пользования». С помощью такой машины можно с легкостью перевозить любые грузы, которые помещаются в автомобиль. Больше не нужно звать на помощь друзей и родственников, чтобы поднять тяжелые ящики.

И одно сообщение для любителей антикварной мебели – оказывается самый дорогой секретер в мире стоит 5 миллионов долларов.  Мы на него посмотрели и решили, что стоимость абсолютно не завышена: «На мебельной выставке представили самый дорогой секретер в мире»

Наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-40. Видео».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 

Прочитано 925 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: