ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 квітня 2016 18:20

ТОП строительных событий недели 11 – 15 апреля

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 11 – 15 апреля 2016-го года.

Мы неоднократно писали о том, что в Киеве подземные переходы, за исключением нескольких в самом центре города, представляют собой настоящие свинарники. Однако, похоже, киевские власти решили навести порядок и ударить палец о палец: «За арендаторов подземных переходов возьмутся всерьез». Пока, это означает, что руководители КП «Благоустройство» и КК «Киевавтодор» и департамент экономики и инвестиций КГГА за неделю должны наработать изменения к типовым договорам с инвесторами по обустройству подземных переходов.

«Киевляне-олимпийцы получили жилье». Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии награждения спортсменов-олимпийцев «Герои спортивного года-2015» и вручил трем членам Национальной олимпийской сборной Украины сертификаты на квартиры. Вполне заслуженные награды!

«Киев вернул себе землю на 9 млн. грн.». Благодаря действиям Киевской местной прокуратуры №8 было выполнено решение суда о возвращении столичной общине земельного участка в Святошинском районе общей стоимостью более 9 млн. грн. Кто-то забрал земля в аренду и с 2009 года, когда закончился договор, не платил за землю, но пользовался. Вот, и вернули обратно.

Вообще, что-то на этой неделе, прокуратура разбушевалась, в хорошем смысле этого слова: «Прокуратура вернула Киеву землю на Оболони». Ситуация та же, что и в предыдущей новости: «Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования Киевской местной прокуратуры №5 и обязал частную компанию вернуть столичной общине 0,6 га земли на площади Дружбы народов в Оболонском районе».

Но, все-таки, нет недели без скандалов: «Киевгорстрой» нагрел руки на ремонте больницы в Гостомеле». Ирпеньский отдел Нацполиции начал уголовное производство по факту завладения средствами государственного бюджета и было установлено, что в 2012 г. больница наняла ПАО «ХК «Киевгорстрой» провести капитальный ремонт корпуса за 48,11 млн. грн. Выяснилось, что, вследствие завышения стоимости работ, больница перечислила «Киевгорстрою» лишние 3,59 млн. грн. средств госбюджета. И это – хваленый «Киевгорстрой»! Что тогда о других говорить?!

«Архитектурные чиновники попались на крупной взятке». Апелляционный суд Киева постановил взять под стражу исполняющего обязанности начальника отдела архитектуры Васильковской районной госадминистрации. Этот И.О. вымогал 91 тыс. евро за изменение целевого назначения земельного участка площадью 2,4 га с сельскохозяйственного на промышленное.

Для тех, кто любит свой родной Киев: «Как выглядела площадь Победы 40 и 50 лет назад. Фото».

Что нас ожидает еще? Новое «шоколадное ассорти» готовит народу Украины сюрприз: «Первый подарок от нового правительства: за свет введут абонплату». Язык не поворачивается назвать эту мишпуху  - правительством: только «шоколадное ассорти»

О технологиях. Что касается самой современной оконно-дверной фурнитуры, тут, без сомнение лидирует фирма МАСО: «Новая уникальная фурнитура МАСО: подробности»

А, теперь, поговорим, о чем-нибудь массивном, большом: «Мобильные краны под брендом Demag возвращаются». Компания Terexо объявила, что краны повышенной проходимости грузоподъёмностью свыше 100 тонн и гусеничные краны грузоподъёмностью свыше 400 тонн теперь будут носить имя Demag. 

«Представлен 60-тонный Zoomlion на шасси МАЗ». Минский автомобильный завод на выставке Bauma в Мюнхене представил новый автокран КС-6576Z-1 грузоподъемностью 60 т, изготовленный на шасси МАЗ-6516В9 с крановой установкой от китайской компании Zoomlion.

А «Liebherr показал новинки». На той же выставке в Мюнхене, в сегменте крановой техники были презентованы 8-осный мобильный кран LTM 1450-8.1, гусеничный кран LR 1100 и высокопрочный волоконный канат. В сегменте землеройной техники - новая серия средних фронтальных погрузчиков и бульдозеров шестого поколения. В сегменте перевалочной техники - перегружатель LH 26 в исполнении с электрогидравлическим приводом.

Если вернуться из Германии на нашу грешную землю, можно узнать, что «В украинской семье теплоизоляторов произошло пополнение». По нашей информации, компания Aeroc вывела на строительный рынок новый теплоизоляционный материал - теплоизоляционные блоки Aeroc Energy, которые применяются в качестве  плит наружного утеплителя несущей стены из газобетона, а также других материалов.

Среди электроинструментов, тоже – пополнение: «На рынке появился новый комплект инструментов от Einhell». Это - многофункциональный набор инструментов, который состоит из аккумуляторного шуруповерта, реноватора и LED- фонарика. Очень удобный набор, нужно сказать.

«Чжунхей Украина: потребители получат от нас заслуженную заботу и тепло». Рекомендуем прочитать интервью главного редактора ProfiDom.com.ua с генеральным директором компании «Чжунхей Украина» господином Ден Юн, в котором он поделился планами компании по выводу на рынок Украины новых электротермических систем отопления.

Напоследок, хотим порекомендовать видео-сюжеты: «Создана уникальная технология выравнивания каменных и бетонных плит. Видео»«Как делают дороги в США. Видео» и «5 самых опасных дорог мира. Видео».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 

 

Прочитано 824 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: