ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 квітня 2016 18:20

ТОП строительных событий недели 18 – 22 апреля

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 18 – 22 апреля 2016-го года. 

Неожиданно для всех, «Киевэнерго» решило ремонтировать поврежденные линии: «На ремонт линий «Киевэнерго» выделило 30 млн. грн.». По результатам тендеров заключило соглашения по ремонту поврежденных кабельных линий 0,4-10 кВ в 2016-2017 гг. на 30,79 млн. грн. – к чему бы это? Тем более, что основные фонды, к которым относятся линии электропередач находятся на балансе у города. Тое сть, тарифы повышает «Киевэнерго», а ремонтирует, обычно, города за свои деньги. Видимо, что-то придумали, какие-то новые гешефты.

Это предположение только подтверждает следующая информация: «БСА стала объектом ипотеки». Вот, попробуйте разобраться в этих заумных объяснениях: «16 декабря 2015 г. между Кабмином, Минфином, ПАО «АК «Киевводоканал» и ПАО «Государственных экспортно-импортный банк Украины» был заключен субкредитный договор, предметом которого было предоставление кредита в размере до 108 млрд. японских иен на 30 лет под 0,1% годовых. Но использование кредита начнется не раньше согласия общины Киева или уполномоченного органа на передачу объекта реконструкции в ипотеку. Кредит даст возможность реконструировать станцию, перерабатывающую сточные воды. Но все помещения, имущество и оборудование, передающиеся в ипотеку, не могут быть отчуждены и остаются в коммунальной собственности киевской общины». Это рассказывает замглавы КГГА. Что из этого бормотания может понять простой человек – только то, что кредит разворуют, прикрываясь красивыми словами, а БСА останется крайне опасным объектом на территории Киева.

«Политики мешают строительству жилья в Киеве». Полный беспредел: «Строительные работы (на ул. Здолбуновской – ред.) блокируются с прошлого года. Безответственные политики блокируют реализацию проекта, несмотря на то, что экологическая экспертиза в очередной раз подтвердила законность строительства» - говорит один из замов КГГА. Где мы живем? Это как называется? Какая-то «депутатская морда» нанимает бандитов, пытаясь не допустить строительство. Этому научились в Европе, куда так стремимся? 

Хоть, что-то позитивное есть на этой неделе? Оказывается, случается: «Прокуратура удалила несанкционированную парковку»«Киеву вернули памятник культурного наследия»«В ремонт школы-долгостроя Киев вложил 60 млн. грн.». И, даже, «Киевавтодор» почесался слегка: «В Киеве восстановили 5 тыс. кв. м дорог»

А наш мэр вообще заявил, буквально, следующее: «Я использую свой международный авторитет, чтобы эффективно применять связи и контакты с другими городами мира, и привлекаю наилучший опыт, чтобы Киев стал флагманом в развитии городов не только в рамках Украины». Об этом наш материал «Киев метит в ТОП городов мира».

Теперь, о сюрпризах со стороны нового «шоколадного ассорти», то есть нового Кабмина: «Как мы будем платить за газ в апреле»«Определена окончательная цена на газ для населения Украины с 1.04.2016». Собственно, это, даже, не новый Кабмин выдумал: все тянется от предыдущей шайки-лейки, но «новички» подумать об улучшении доли людей, как-то, не торопятся. Только зарплату депутатской банде поднимают в три раза.

Из интересных и необычных киевских достопримечательностей: «Женские памятники Киева. Фото»«Неизвестный Киев: в доме на Прорезной есть лифт на одного человека».

Теперь, о специализированных материалах.  На этой неделе вышел целый цикл, посвященный сметам на строительство: «Чем отличается новый ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 от старого ДБН Д.1.1-1-2000»«Как определить сметную стоимость строительства»«Чем отличается подсчет сметы на строительство по новому ДСТУ Б Д.1.1-1:2013» и «Как подсчитать смету на строительство, согласно новому ДСТУ Б Д.1.1-1:2013»

Проектировщики, которым приходится получать экспертные заключения на проектную документацию, прекрасно знают, насколько коррумпированы органы государственной  строительной экспертизы. Все помнят вопиющий беспредел, который творился при, буквальном, захвате власти ордой, приехавшей из Харькова, и сколько нужно было им «носить», чтобы утвердить абсолютно грамотные проекты. Об этом  - в блоге нашего эксперта: «Как в Украине проводится экспертиза проектной документации». «Харьковчан» там давно нет, но, на наш взгляд, мало, что изменилось и об этом, «не под микрофон», нам говорят многие инженеры-проектировщики.

На этой неделе мы рассказывали, также, о многофункциональной системе защиты гидроизоляции «Тефонд»: «Как применяется система «Тефонд» в замене бетонной подготовки» и «Как применяется система «Тефонд» в гидроизоляции фундаментов»

И парочка интересных материалов о строительстве Керченского моста: «Выяснилось, что Керченский мост скоро рухнет» и «Россия вернулась к идее строить Керченский туннель».

А также продолжение рассказа о самой современно оконно-дверной фурнитуре: «МАСО вывела на европейский рынок новую уникальную фурнитуру».

Несколько интересных виде-роликов: «Bosch представил шуруповерт «5 в 1»«Придумали «фомку» 21-го века» и «На рынок выходит самый маневренный погрузчик в мире».

 

 И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 879 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: