ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 травня 2016 19:20

ТОП строительных событий недели 2 – 6 мая 2016 года

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 2 – 6 мая 2016 года.

Прошедшие выходные ознаменовались большим праздником – православной Пасхой. В связи с этим, советуем прочитать материал: «Как строили Храм Гроба Господня», а  также «Самые красивые храмы мира. Фото».

А, что делается в Киеве? В Киеве займутся развитием публичного пространства: «В Киеве будут штрафовать за балконы». То есть, внешний вид зданий, особенно исторических, должен будет соответствовать определенным канонам. По нашей информации, правила использования и нарушения публичного пространства должны касаться и оформления балконов, а также вывесок, рекламы и т. д.

Из скандалов: «Во Львовской области задержали добытчиков гравия». Во Львовской области обнаружили незаконную добычу полезных ископаемых общегосударственного значения в русле реки Бутивли в Сколовском районе. Четверо местных жителей использовали тяжелую технику (экскаватор и три грузовика) для добычи, погрузки и перевозки добытого гравия. Они были задержаны в момент незаконной добычи песчано-гравийной смеси.

Несколько жилищно-коммунальных новостей, касающихся всех нас: «Пасхальный подарок Кабмина: субсидии на газ уменьшаются на 20%». Новое правительство, своим постановлением № 317 от 27 апреля, уменьшило субсидируемые нормы потребления для домохозяйств с газовыми счетчиками примерно на 20%. Это означает, что газ, использованный сверх новой, сокращенной, нормы, будет оплачиваться по полной стоимости.

«Кабмин, в очередной раз, уточнил нормы потребления газа населением Украины»«Для каких категорий населения газ в Украине подеше.веет»«Как рассчитываются льготы на потребление воды при отсутствии счетчика» и «Каковы социальные нормы пользования водой при наличии льгот и субсидий».

Можно отметить технические новинки на нашем рынке: «В Украине появилась идеально плоская черепица»«МАСО представила «дверь в будущее»«В Украине появились новые мансардные термоокна» и «Появилось новое приложение для 3D-визуализации ремонта и дизайна помещений».

Полезные советы на каждый день: «Как выкрутить болт, не имея нужного ключа. Видео»

И очень интересный видео-ролик: «Дроны вместо строительной бригады».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 818 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: