ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 червня 2016 18:40

ТОП строительных событий недели 30 мая – 3 июня 2016 года

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 30 мая – 3 июня 2016 года. 

А знаете ли, уважаемое читатели и коллеги, что «Вышло новое украинское строительное издание»ProfiDOM.com.ua уже не первый год готовит полезные, актуальные, важные, а также просто интересные материалы о строительстве. И вот, для удобства наших читателей, мы решили сделать следующий шаг: подготовили первый выпуск нашей газеты, которую можно по этой ссылке

А, теперь, вернемся к прозе жизни. С первого взгляда новость «В двух районах Киева подняли плату за жилье» немного шокирует, но, оказалось, что в шести жилых домах Киева в рамках пилотного проекта установили систему защиты от кражи. Жители решили установить сигнализацию, которая помогает предотвращать незаконное проникновение в подвал и прочие помещения. В рамках пилотного проекта город и управление полиции установили специальное оборудование. И с квартиры требуется заплатить, всего лишь, 3,5 грн в месяц – не так страшно.

«Киев увеличил расходы на ремонт дорог». Оказывается, что в этом году финансирование ремонта дорог в Киеве выросло до 1,05 млрд. грн. Правда, по нашим наблюдениям, качество дорог лучше не стало.

«В Киеве начался ремонт старинного путепровода». «Киевавтодор» начал капитальный ремонт мостового полотна Гаванского путепровода через железнодорожные пути на пр. Победы в Шевченковском районе. Во время капитального ремонта предусмотрено обустройство проезжей части и тротуаров, нового колесоотбойного и перильного ограждения и завершение работ запланировано на 20 августа.

«Киев наводит красоту». Открылся полностью обновленный фонтан на Русановском канале, которому исполнилось 40 лет. По информации ProfiDOM.com.ua, на фонтане высотой 30 м было полностью заменено старое оборудование, большую часть закупили у отечественных производителей. У фонтана появилась цветная подсветка и музыкальное сопровождение.

Снова вернулись к выборам главного архитектора: «В Киеве снова готовятся выбирать главного архитектора». Об этом уже противно говорить – так долго выбирают только тогда, когда нужно протащить на должность своего человека.

«Парламент получит дубовые окна и двери». До конца следующего года подрядчик должен заменить окна на фасаде и двери в коридорах. В частности, будет установлено 289 дубовых оконных блоков с двухкамерными стеклопакетами, алюминиевыми отливами и дубовыми подоконниками, а также 9 дубовых дверных блоков. Без дубовых окон и дверей они не могут работать, плохо думается, видимо. Интересно, сколько «избранников народа» у себя в домах и квартирах «одновременно» установит дубовые переплеты?

Информация для специалистов: «В Минрегионе одобрен новый национальный стандарт Украины». 26 мая на заседании Научно-технического Совета Минрегионстроя  был рассмотрен и одобрен новый национальный стандарт Украины ДСТУ-Б Д.1.2-Х:201Х «Порядок определения стоимости работ по обследованию металлических конструкций зданий и сооружений». По нашей информации, новый национальный стандарт разработан компанией «Металломонтаж», при участии ООО «Укринсталькон им.Шимановского».

Новости строительства Керченского моста: «После «морского ДТП» на Керченском мосту установили дополнительную защиту»«Астронавты NASA сфотографировали из космоса Керченский мост 1.06.2016».

Для домашних мастеров рекомендуем статьи: «Как оптимально перепланировать прихожую для увеличения площади» и «Как перепланировать однокомнатную квартиру. Чертежи и схемы».

Кроме того, предлагаем очень интересный цикл материалов: «Курьезы садово-парковой архитектуры. Фото»«Курьезы садово-парковой архитектуры: продолжение. Фото»«Курьезы садово-парковой архитектуры: продолжение № 2. Фото» и

«Курьезы садово-парковой архитектуры: продолжение № 3. Фото». Завершение цикла про сады и парки те, кто пожелает прочитает на наших страницах в субботу и в воскресение.

Сегодня, в пятницу опубликован  традиционный обзор новинок, появившихся на строительном рынке Украины за последнюю неделю: «Что нового на строительном рынке Украины. Обзор»

И, в заключение, видео-ролик про уникальную и, в то же время, курьезную модификацию простого топора: «Изобретен топор с четырьмя лезвиями».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua

Прочитано 979 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: