ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 червня 2016 18:20

ТОП строительных событий недели 6 – 10 июня 2016 года

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 6 – 10 июня 2016 года. 

Начнем с приятных, как сейчас любят говорить, с позитивных новостей.

«Архитекторы определились с Деснянским районом». Завершена  разработка проекта детального плана территории в границах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта в Деснянском районе. Проект ДПТ предусматривает благоустройство территории парковой зоны и придомовой территории, утепление существующих домов, замену лифтового оборудования и обустройство проездов.

«В Киеве снесут незаконную заправку». Хозяйственный суд Киева обязал некое ООО «Нови» демонтировать газозаправочную станцию и вернуть городскому совету 0,25 га на ул. Козелецкой, 2. Местная прокуратура сообщила, что участок используется компанией без правоустанавливающих документов на землю, что не очень удивляет.

«Киевские подземные переходы забирают у частников». Суть дела: у ООО «Сентис» отняли 45 подземных переходов в Святошинском районе Киева, которые это ООО обязалось содержать в порядке. На самом деле, как наши подземные переходы выглядят, знают все.

Интересное сообщение от строителей: «В Шевченковском районе из двухэтажки сделают жилую десятиэтажку». На улице Платона Майбороды, 25-б, в Шевченковском районе до ноября следующего года существующее двухэтажное здание переделают в десятиэтажный дом на 64 квартиры. Считается, что реконструкция обойдется  вдвое дешевле нового строительства жилья. На самом деле, построить на месте ветхой двухэтажки – многоэтажку – невозможно, как минимум нужно начинать с фундамента. Собственно, так он и будет: по сути, абсолютно новое строительство, но «взносы» на реконструкцию намного дешевле, и землеотвода не нужно – вот, в чем суть разрекламированной акции.

«По Киеву начнут ходить белорусские автобусы МАЗ». Как сообщили в пресс-службе Минского автозавода специально для Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, предприятие планирует в ближайшем будущем вывести на киевские улицы автобусы марки МАЗ 203965. Скоро состоится презентация этого автобуса  в Киевской горадминистрации, после чего, возможно появление этого автобуса на наших улицах.

Рекомендуем нашим читателям несколько специализированных материалов, которые будут интересны всем:

«Как уберечься от солнца с помощью рафштор»«Как в оконных ручках сочетаются эмоции, функциональность и стиль»«Что такое дом в стиле «термо»«В чем универсальность Витебского кирпича»«Анонсирован новый тип защитных козырьков из поликарбоната»

А, знаете ли вы, что «В Украине появился новый бренд цемента»?

Поучительная информация про скандальный Керченский мост: «Экология вокруг Керченского моста нарушена на 80 лет вперед»«Секреты Керченского моста: расследование ProfiDom»

Наш еженедельный обзор новых материалов и технологий: «Новости строительного рынка Украины»

Замечательный видео-сюжет, наглядно показывающий, где находится Европа и, где, в какой рифме, находимся мы: «Как работает «автодор» в Голландии. Видео»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua

Прочитано 886 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: