ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 вересня 2016 21:20

ТОП строительных событий недели 29 августа – 2 сентября 2016 года

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты Первой Национальной энциклопедии строительства Украины  ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 29 августа – 2 сентября 2016 года

Закончилось лето и началась осень. А в Киев, почти ничего не изменилось. Почти ничего, и  в Киеве все по-прежнему: «Строительство в Пуща-Водице может обернуться экологической катастрофой». Объяснять – долго, лучше прочитать.

«На рынок новостроек вернулись спекулянты»«Школы и детсады Киева не готовы к учебному году». Это, как раз не удивительно. Удивительно – другое: столько, сколько платят за год родители учеников, в результате различных поборов, в Киеве можно построить три, полностью оборудованные школы. И, ведь, не строят же – интересно, почему?

«На ремонте парка «Киото» растратили полмиллиона». Растратили – значит, украли. Причем, заказчик говорит, что деньги перечислил, а подрядчик – что не получал. А так как, парк «Киото» находится на Марсе, а банки, через которые рассчитывались участники этого фарса, – на Венере, то истину установить уже невозможно.

Мэр Киева объявил, что «Южный мост теперь будет дольше служить». «В этом году сотрудники «Киевавтодора» используют новый тип асфальта на мосту, который выдерживает повышенные нагрузки», - сказал В. Кличко. Вполне, возможно, не спорим – время покажет. Однако, тот факт, что опоры моста находятся уже в угрожающем положении, потому, что сумасшедшими темпами ведется добыча песка со дна Днепра, практически, под мостом, и они теряют устойчивость, об этом предпочитают не вспоминать. 

«Киев превращает свалки, самострои и стоянки в скверы»

И, информация, которая нас, просто, восхитила: «Киевавтодор» ткнул подрядчиков носом в некачественную работу». Качество работы самого «Киевавтодора» хорошо известно: выше всяких похвал – на отремонтированном покрытии проспекта Победы уже «трясет» и есть вмятины. 

Поэтому, мы опубликовали целый цикл статей, о том,  как правильно делать ремонт дорог: «Пособие для «Укравтодора»: как делать ямочный ремонт»«Пособие для «Укравтодора»: как делать ямочный ремонт. Часть вторая»«Пособие для «Укравтодора»: как делать ямочный ремонт. Часть третья» и «Пособие для «Укравтодора»: как делать ямочный ремонт. Окончание». Возможно, прочитают, а если прочитают, возможно, задумаются, а если задумаются…- все равно, правильно делать не будут.

Продолжение цикла материалов про солнцезащиту: «Солнцезащитные ставни и основные способы их монтажа». Мы можем, с полным основанием, утверждать: цикл наших публикаций про солнцезащитные конструкции, который печатается уже три месяца, не имеет аналогов в интернет- пространстве СНГ. Такого последовательного и систематизированного изложения сведений по рафшторам, маркизам, роллетам и ставням, мы не встречали.

Для тех, кто любит современные технологии: «Как управлять «теплым полом» из любой точки мира».

Несколько слов про ограждающие конструкции: «Что такое мансардные окна и чем они хороши». Действительно, классные мансардные окна описаны в этом материале.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua начала публикацию материалов, посвященных незаконным стройкам многоэтажных жилых комплексов в Киеве: «Полный список незаконных жилых комплексов в Киеве: Шевченковский район» и «Полный список незаконных жилых комплексов в Киеве: Подольский район»

Очень веселый видео-сюжет: «Как в Индии, рабочий в первый раз в жизни увидел перфоратор. Видео»  очень красивый видео-сюжет: «Фонтан на Русановке с высоты птичьего полета».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua

Прочитано 752 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: