ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 вересня 2016 21:20

ТОП строительных событий недели 5 сентября – 9 сентября 2016 года

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты Первой Национальной энциклопедии строительства Украины  ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 5 сентября – 9 сентября 2016 года

Началась осень, в Киев хлынула новая волна студентов и, просто, приезжих из разных регионов страны. Соответственно, отреагировал рынок недвижимости: «В Киеве подскочила аренда жилья»

Далее, не за горами зима и «КГГА всеми силами спасает проведение отопительного сезона». Киевская власть приняла решение выделить 40 млн. грн. на установку теплосчетчиков в многоквартирных домах, которые «Киевэнерго» не смогло профинансировать из-за блокирования счетов. К зиме готовят и школы с детскими садами: «6 учебных заведений термомодернизируют по полной».

В борьбе за чистоту Киева «Чиновники отмечают успехи в работе над подземными переходами». То, что много переходов очистили и облагородили, как смогли, это – безусловно, заметно.

Ну, и верх достижений Киевской госадминистрации – «Японцы хотят строить метро и мусоросжигательные заводы в Киеве». Мэр Киева Виталий Кличко встретился в Токио с руководством корпорации Itochu. Японская сторона, уже отремонтировавшая 120 вагонов киевского метрополитена, выразила желание продолжить сотрудничество по модернизации вагонов и строительству метро в столице.

На этой неделе мы начали публикации материалов, которые можно назвать «азбукой работы с гипсокартоном»: «Гипсокартонные конструкции: Классификация гипсокартона»«Какой набор инструментов нужен для работы с гипсокартоном»

«Стоечные, направляющие и потолочные профили для гипсокартона. Обзор». Вроде, все знают, что такое гипсокартон, и думают, что умеют с ним работать, благодаря многочисленным телепередачам. А, на самом деле, не помешает узнать теоретические основы. На следующей неделе публикация «азбуки гипсокартона» будет продолжена.

Мы очень любим «заграницу» и постоянно на нее киваем: цены должны быть как у них, это первое, чему научились наши верхи. В остальном, на заграничный опыт просто плюют. Хотя бы по части дорог, как их ремонтировать и содержать, поучились бы у немцев: «Как немцы пытаются научить «Укравтодор» ремонтировать дороги»«Как немцы пытаются научить «Укравтодор» ремонтировать дороги. Часть вторая» и «Как немцы пытаются научить «Укравтодор» ремонтировать дороги. Окончание»

Опять же, продолжается разговор о солнцезащите: «Основные конструктивные узлы и элементы современных ставень», а также, расскажем, «Как выбрать мансардные окна: практические советы».

Очень советуем прочитать про совершенно революционный инструмент: «Изобретен пресс-инструмент для обжима труб с выходом в Интернет»

Кроме того, пара новостей из мира строительной техники: «В Украине появился конкурент зарубежным экскаваторам-погрузчикам» и «Cat представил новую серию гидромолотов»

В заключение, посоветуем посмотреть очень красивый видео-сюжет: «Дубай с высоты птичьего полета. Видео»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua

Прочитано 725 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: