ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 квітня 2017 09:20

Почему качество строительных работ вызывает резкое и справедливое недовольство

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Строительная площадка, сама по себе, вызывает неудержимую потребность выражаться нецензурно. Причем, это касается не только простых рабочих, но и высокого начальства, которое, вне своих кабинетов, утрачивает способность к нормальному разговору.

По этому поводу,  есть любопытный исторический анекдот про академика Алексея Николаевича Крылова, царского адмирала, известного кораблестроителя и крупного инженера.

Однажды, гласит эта история, строили вроде по его проекту в городе Питере мост методом навешивания пролета с кранов на быки. Происходило это все при большом стечении народа, в том числе и начальства всякого и вроде даже жен их, короче публики много.

Сначала, все шло гладко, но, вдруг, когда пролет уже завис над водой, неожиданно дунул сильный порыв ветра и стал это пролет угрожающе раскачиваться. Народ растерялся, что делать - не знает, того гляди все рухнет в море и всем привет!

Но, А.Н. Крылов своим адмиральским басом рявкнул: «Руби наветренные тали, так вас и распротак в… туда-сюда...». Команда была исполнена мгновенно, мост лег идеально на место и все закончилось благополучно!

Вечером на банкете по поводу удачного завершения работ, кто-то из начальствующих лиц подошел к академику с поздравлениями и, между прочим, заметил: «Что же, это Вы, Алексей Николаевич, при людях да при дамах так грубо высказались, неудобно как-то!».

На что и получил знаменательный ответ: «Знаете, уважаемый! Еще в Петровском Морском Уставе сказано было: «Приказание дОлжно быть отдано в дОлжном месте, в дОлжное время и в ВЫРАЖЕНИЯХ ИСКЛЮЧАЮЩИХ ДВОЯКОЕ ТОЛКОВАНИЕ!...»

Вот, я и говорю, может быть, стОит громко и круто выражаться, чтобы строили быстро и качественно?

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua 

Прочитано 725 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: