ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 травня 2017 09:20

Как строительные глупости в анекдоты превращаются

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
Анекдот, как говорит Википедия,  – это краткий рассказ об интересном случае - фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста. Нужно сказать, что анекдоты, связанные со строительством – это отдельный жанр: мы нашли совершенно потрясающую историю, связанную со строительством.

Эта анекдотическая история, как утверждается, произошла на российских просторах в конце 80-х годов.

Рассказчик, в то время, работал с какими-то нефтяниками или газовщиками.

Ситуация: иностранные партнеры подогнали некое оборудование стоимостью 16 миллионов долларов. Эта штука должна залезать внутрь трубопровода и гонять там внутри, проверяя его состояние и накладывая на карту схему расположения труб (говорят, у нас что России никто и не знает, где конкретно проходят некоторые трубопроводы).

Но иноземные умники не учли российского менталитета. За много тысяч километров прибор ждали на выходе из трубы. Не дождались. А почему? За несколько месяцев до этого рабочие чинили дырку в трубопроводе. И залатали ее очень просто- воткнули в нее лом и намертво заварили. Естественно, газ или нефть, ведь, не заметят такого препятствия!

Двигающееся на большой скорости иностранное чудовище за 16 миллионов баксов просто не смогло ничего противопоставить русскому лому. Рассыпавшись на много мелких кусочков, оно так и не смогло составить карту российских трубопроводов.

Мне понравилось!

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua 

Прочитано 16074 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: