ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 вересня 2014 22:55

О важности экологии и энергосбережения

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Экология и энергосбережение

Все в этом мире взаимосвязано. Самый большой бич человечества - нерациональное использование природных ресурсов, которое очень негативно сказывается на окружающей среде.

Активная производственная деятельность за последние 200 лет привела к огромным потерям в экологии Земли. Истощаются природные источники энергии – запасов газа и нефти, по разным оценкам, может хватить, при нынешнем уровне потребления, лет на 50-70.

Что в альтернативе? Только один путь: сократить до минимума воздействие на природу и повсеместно внедрить самые современные энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии. Особенно, это касается строительства, любого строительства, в том числе и жилищного.

Как мы уже рассказывали на страницах ProfiDOM.com.ua, в материале «Строительство в Украине концентрируется на экологии и энергосбережении» – и в нашей стране вопросы энергоэффективности и экологии набирают все большую популярность.

Принятие программы по эффективному использованию ресурсов на государственном уровне стало важным шагом на пути решения первостепенных задач в области экологии. И евроинтеграционные процессы однозначно положительно скажутся на экологичности строительства.

Во многих развитых странах приоритетным направлением считается применение возобновляемых источников энергии, - солнечные батареи, генераторы ветровой энергии, и гидротурбинные установки. В настоящее время, по мощности выработки энергии они мало многом уступают традиционным источникам энергии, по некоторым параметрам, бывает, и превосходят, и КПД у них значительно выше.

Как рассказали нам участники рынка, и в Украине все большей популярностью пользуются источники энергии на альтернативном топливе, например, – пеллетные котлы.

По оценкам экспертов, у возобновляемых источников энергии колоссальный потенциал, при этом они не оказывают вредного влияния на экологию.

В Украине, ярким примером строительства экологичного и энергоэффективного загородного дома может служить проект OptimaHouse, о котором мы уже рассказывали.

Хочется надеяться, что подобные проекты будут широко внедрены повсеместно, и наша страна, в скором времени, станет полностью энергонезависимой державой.

Тема текущей недели нашего on-line журнала – «Экология и энергосбережение». И мы постараемся максимально полно осветить эти вопросы:

  • во вторник на наших страницах выйдет материал, посвященный энергосбережению;
  • в четверг мы готовим обзор различных обогревателей на рынке;
  • в пятницу на наших страницах можно будет почитать аналитику рынка об экологичных и «теплых» строительных материалах.

И на протяжении всей недели в нашей ленте новостей мы будем уделять особое внимание экологии и энергосбережению.

Прочитано 926 разів

Детальніше в цій категорії: Ле Корбюзье: окна - это глаза зданий »

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: