ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 грудня 2014 10:13

К чему мы пришли в уходящем году

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Заканчивается 2014 год. Очень трудный год для Украины.

За все годы независимости нашей страны, пожалуй, не было столь высокой напряженности в обществе, не было столь ужасных и трагичных событий,  как в уходящем году.

В совокупности, мы получили небывалый спад в экономике и ухудшение жизни населения, рост цен и нехватку энергоносителей, зависимость от поставок газа и угля, потеряли часть собственных территорий и получили войну, которой конца не видно.

Неужели, таким путем нужно прорываться в так называемый «свободный мир»? Не логичнее было бы взяться за подъем собственной страны,  используя все возможные силы и средства, лавируя между мировыми супердержавами, и не доводить дело до вооруженных столкновений.

Строить собственную страну, торговать со всеми, кто это хочет, постараться победить дикую, почти средневековую коррупцию у себя в доме, а потом, с гордо поднятой головой, с развитой  современной экономикой делать выбор, к кому присоединяться. К Европе,  конечно, к свободной и сильной Европе, где властвуют закон и порядок, а не депутатские льготы и привилегии.

Почти единственным «светлым пятном» на этом мрачном фоне является рост объемов строительства жилья в Украине. На 3% мы превысили объемы прошлого года в этом секторе.

Это радует – строители смогли добиться почти невозможного, при ухудшении экономической ситуации.

Будем надеется, что эта отрасль послужит примером для других направлений экономики страны.

Не хочется заканчивать на такой минорной ноте. Мы все надеемся, что, пройдя через эти испытания,  наша страна окрепнет, очистится и займет достойное место среди свободных и процветающих государств.

Всем нам, уважаемые сограждане, - счастья и здоровья в наступающем году, успехов во всех делах и мира!

С Новым Годом!

Прочитано 406 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: