ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 лютого 2015 09:30

Экономика должна быть экономной - таково требование времени

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Экономика должна быть экономной - таково требование времени

Эти слова произнес Леонид Ильич Брежнев, выступая на 26-м съезде КПСС в далеком 1981 году.
 
Довольно долго эта фраза служила предметом насмешек, но, между прочим, ничего в ней смешного нет, особенно в наше тяжелое кризисное время.
В переводе с греческого, «экономика» - означает правила ведения хозяйства, а «экономный» - бережливо расходующий те или иные ресурсы, синоним этого слова – «эффективный».
Что же получается, - со всех сторон звучат призывы экономить, экономить, экономить, эффективно расходовать имеющиеся ресурсы… Значит, тридцать пять лет назад, когда ресурсы огромной страны еще казались неисчерпаемыми, не так уж и неправ был ее руководитель, провозгласивший этот лозунг.
В наше время, люди четко осознают ограниченность запасов нефти, газа, угля, и, как следствие, – происходит повышение цен на традиционные энергоносители и постоянный поиск методов и технологий их экономии.
Постоянный рост тарифов на коммунальные услуги приводит к неизбежному и повсеместному внедрению энергосберегающих технологий в домах и квартирах.
Методы экономии ресурсов – тепла и электроэнергии, приборы учета и контроля энергии, правильная и грамотная их установка, - вот темы, которые мы попытаемся осветить в нашем он-лайн журнале на этой неделе.
 
Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua
 
Прочитано 4904 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: