ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 лютого 2015 17:10

Cамые интересные события недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Cамые интересные события недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за 23-27 февраля. 
 
Основной темой прошедшей недели были проблемы экономии воды  и газа, оборудованию их учета и контроля. И все желающие смогли узнать «Как выбрать и установить счетчик для воды», а также  «Какой газовый счетчик лучше».
 
Очень важным событием для строительной отрасли, в частности, для проектировщиков, мы считаем тот факт, что «Строительная Палата Украины предлагает усовершенствовать проектно-сметную деятельность» в стране.
 
Теперь, о том, что делается в Киеве. Мы с облегчением узнали, что хорошо оплачиваемые работы, по-прежнему, заказывают только своим, в частности, «Киевэнерго» заказало своей компании стройработы на 12 млн. грн.»
 
Кроме того, судя по всему, в нашей столице увеличится количество парков и скверов, потому, что «В этом году Киев закончит ремонт 9 зон отдыха», но за ними нужно ухаживать, поэтому в Киевской госадминистрации «Девелоперов зовут обустраивать киевские парки», хотя, мало кто в КГГА способен правильно ответить на вопрос: кто же это такие  - «девелоперы». И, кроме того, «В Киеве в этом году построят 3 детских сада».
 
Если коснуться, в очередной раз, неудержимого полета мысли современных архитекторов, то можно порадоваться, что «Спроектировано здание в виде кристаллического облака».  Тем, кто способен радоваться чужому счастью, будет приятно узнать, что кто-то будет жить, как раньше говорили, в «куриных фруктах», поскольку южнокорейские архитекторы предложили «проект жилых яиц». Более того, существуют планы постройки «парящих над землей небоскребов».
 
Вернемся к нано-технологиям и узнаем, что «Изобрели био-нано-стекло, прочнее стали и кевлара».
 
Ведущие компании страны рассказали нам, «Куда движется рынок стройматериалов» Украины.
 
Что же касается скандалов, если бы их не было, настала бы такая скука… Вот, например, «Прокуратура пытается вернуть еще 10 га леса под Киевом» и, что особенно важно: некоторые «светлые головы» своими бездумными предложениями хотят настолько изменить Налоговый Кодекс, что «В Украине могут исчезнуть ЖСК и ОСМД (ОСББ)».
 
Любителям смотреть видеоролики, предлагаем сюжеты про «Самый высокий лифт в мире. Видео» и «Самый большой бассейн в мире. Видео».
 
 
И еще многое другое – читайте на наших страницах.
 
Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прочитано 427 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: