ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 березня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за эту короткую неделю: 16-20 марта.

Основной темой прошедшей недели нашего он-лайн журнала был ГАЗ и все, что с ним связано.

Цены растут, газ дорожает, причем, конца этому не видно. «Сбалансированная» цена на газ для населения Украины обозначена на потолке Кабмина, поэтому нужно, в обязательном порядке, устанавливать счетчики и платить по фактическом расходу газа.

В статье «Как установить газовый счетчик» описан порядок установки и регистрации газовых счетчиков для жителей Украины.

Но это еще не все. Вы не можете привезти, например, из Европы самый современный и точный счетчик и поставить его у себя. Прежде, нужно знать, «Какие счетчики газа разрешены в Украине», а потом уже решать, какой покупать и устанавливать.

Нужно отметить, что государственные органы позаботились о нас, и существует целый ряд льготников, которые могут платить за коммунальные услуги со скидками.

Чтобы правильно понимать «Кто имеет право на льготы при оплате услуг ЖКХ», нужно внимательно изучить список льготных групп, опубликованный на нашем форуме.

Теперь - о Киеве. Очередные городские власти, в очередной раз хотят благоустроить Подол. Для этого «Часть Киева закроют для машин».

Мы узнали, что «Киев вернул себе землю в центре», а с какой целью и что будет с этой землей, – увидим в дальнейшем.

Борьба Государственной архитектурно-строительной инспекции с нарушителями законодательства, по-прежнему, ведется. Это видно из того, что «ГАСК остановил строительство жилой многоэтажки под Киевом».

Информация, которой располагает ProfiDom.com.ua, гласит, что Киевский метрополитен после двукратного повышения  цен за проезд стал, как он сам утверждает, «еще беднее». Мы этому не верим, и известие о том, что «Киевметрополитен обязали вернуть долг за недвижимость» у нас сожаления не вызвала.

К слову, об энергосбережении – «Кличко призывает не открывать окна» - наш мэр призывает экономить тепло в домах и устанавливать терморегуляторы и счетчики тепла на батареях. Никто не спорит, только посмотрим, как эта здравая идея будет воплощаться в жизнь.

В регионах Украины жизнь бурлит: «ГАСК Николаева конфликтует с городской властью»«Чернигов на молодежное жилье насобирал 600 тыс. грн.», а «На львовские дороги дали 139 млн. грн.».

Из технических инноваций можно отметить, что «Изобретено инновационное динамическое энергосберегающее стекло» и «Создана инновационная строительная изоляция из водорослей».

Из заграничных архитектурно-строительных новинок мы бы отметили то, что «В Израиле построили мост из старых морских контейнеров», и «Сконструирован дом, который может ходить».

А для того, чтобы облегчить жизнь,  «Изобретена переносная электрическая розетка, работающая на солнечной энергии».

И, напоследок, - для любителей видео. Если хотите экономить, то можно изучить следующую новинку: «Инновационный душ экономит воду, энергию и деньги. Видео»

Всем, кто интересуется современной архитектурой, предлагаем первый материал про новое направление – видео-маппинг: «Архитектура танцующего света»

И еще многое другое – читайте на наших страницах.

 

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 467 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: