ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 25 квітня 2015 13:30

Харьковские дорожники не смогли отбиться от штрафа АМКУ

Харьковские дорожники не смогли отбиться от штрафа АМКУ

Хозяйственный суд Харьковской области оставил в силе решение Антимонопольного комитета об искажении результатов торгов компаниями «Паркинг+» и «Дортехтрой».
Речь идет о тендере Департамента строительства Харьковского горсовета, который проводился в мае-июне 2014 г. Подряды достались «Паркинг+» (81,14 млн. грн.) и КП «Дорремстрой» (153 млн. грн.). «Спецстрой-3» и «Дортехстрой» принимали участие в торгах, но заказы не получили.
По информации ProfiDOM.com.ua, в декабре прошлого года АМКУ оштрафовал все четыре компании за антиконкурентное поведение на тендере. В частности, «Паркинг+» было оштрафовано на 544 тыс. грн. за согласование предложений с «Дортехстроем». «Паркинг+» обратилось в суд с жалобой на решение АМКУ и требовало его отменить.
Суд проанализировал основания принятия решения и полностью отказал компании. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В частности, суд установил, что справки для участия в торгах для обеих компаний и выписки из госреестра получало одно лицо – юрисконсульт «Паркинг+». Во время формирования цен стоимость одинаковых строительных материалов отличалась по лотам в зависимости от цели: достижения победы или проигрыша. Победители торгов предлагали выполнить работы без аванса, тогда как предложения других участников содержали условие об авансе в размере 30%.
Эти обстоятельства, по мнению суда, говорят о том, что конкурсные предложения двух компаний готовились вместе.

Прочитано 568 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: