ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 вересня 2015 13:00

Масштабные ремонты дорог во Львове еще месяц не закончатся

Масштабные ремонты дорог во Львове еще месяц не закончатся

Первого сентября во Львов вернулись пробки. Машины стояли почти по всему городу. А все из-за того, что на ремонт перекрыты дороги.
Ул. Сыховскую будут ремонтировать по очереди. Сначала одну полосу на участке от пр. Красной Калины до ул. Зеленой перестелят асфальтом, и только потом - другую.
Через месяц хотят сдать после ремонта обновленный брусчаткой участок пр. Свободы. В начале октября откроют и ул. Лысенко.
"Мы бы хотели сначала сдать Лысенко. Так как она была раньше, да мы и заявляли, что к 1 октября по ней можно будет ездить", - рассказал Zaxid.net начальник отдела городского управления инженерного хозяйства Роман Зарецкий.
В планах на год - за средства города перестелить дорожное полотно на пр. Красной Калины и ул. Мечникова. За деньги ЕБРР сейчас ремонтируют два масштабных объекта: ул. Хмельницкого-Гайдамацкую и трамвай на Сыхов. Во "Львовавтодоре" уверяют, что никаких задержек не будет. Сдадут в конце осени.
"В первую очередь это будет ул. Промышленная. Заканчиваются работы по нижней части ул. Стуса. Там асфальтные работы сделаны. Как только решим вопрос с коллектором, засыплем его и начнем работы на дороге", - пояснил руководитель ЛКП "Львовавтодор" Олег Береза.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в этом году из городского бюджета на дороги выделили 300 млн. грн. 2 млн. евро - средства банка. 1 млн. евро на дороги Львов получил по грантам.

Прочитано 324 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: