ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 25 червня 2016 10:30

Дорожные материалы теперь будут покупать прозрачно

"Укравтодор" обязал облавтодоры проводить закупку всех материально-технических ресурсов только через электронную систему торгов ProZorro.

"Существует известная всем схема отмывания государственных денег - покупка товаров через посредников. Обязав государственных подрядчиков покупать все необходимые материалы и технику на ProZorro, уверен, мы избавимся от коррупции и не будем в два, а то и три раза переплачивать за дорожные материалы", - отметил и. о. главы "Укравтодора" Евгений Барах. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Благодаря использованию открытых онлайн-площадок нужные материалы и техника будут закупаться исключительно у поставщиков, и это поможет значительно снизить расходы на строительные работы, сообщает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, облавтодоры не подпадают под действие нового закона "О государственных закупках", но в условиях усиления контроля над прозрачным и эффективным использованием бюджетных средств "Укравтодор" принял такое решение.

Прочитано 584 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: