ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 липня 2016 11:00

О строительстве запорожского моста снова поговорили

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверки эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостовых переходов через Днепр в Запорожье Петр Сабашук, мэр Запорожья Владимир Буряк, и.о. замглавы "Укравтодора" Владимир Сущенко, а также представители общественности и экспертной среды обсудили планы продолжения строительства автотранспортной магистрали Днепр в городе.

"Сейчас у нас незавершенный объект. Запорожье очень нуждается в завершении строительства мостовых переходов, поэтому я прошу, чтобы мы сконцентрировались на том, как выйти из этой ситуации и что нам нужно сделать в ближайшее время", - сказал Кистион.
По информации ProfiDOM.com.ua, на текущий год из государственного бюджета на строительство автомагистрали выделено 180 млн. грн.
"Предварительно было принято решение, что для завершения мостового перехода на остров Хортица нужно 200 млн. грн. Финансовый ресурс в госбюджете предусмотрен. Состоялось заседание бюджетного комитета, и этот объект был утвержден", - добавил вице-премьер-министр. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. В городском и областном бюджетах на строительство предусмотрено 60 млн. грн.

Прочитано 1044 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: