ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 грудня 2016 13:00

Первая в мире дорога из солнечных панелей официально открыта

Министр экологии Франции Сеголен Руаяль официально открыла первую в мире дорогу из солнечных батарей. На участке длиной 1 км поместилось 2880 панелей.

Считается, что дорога, построенная по технологии компании Wattway, будет производить достаточно энергии для уличного освещения в поселении на 3400 человек.
На строительство Франция выделила 5 млн. евро. Чтобы защитить панели от повреждения, их покрыли пятью слоями силикона.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, производство электроэнергии составит 280 мВт в год. При этом производство в день будет зависеть от погоды. Среднее производство ожидается на уровне 767 кВт-ч в день, а летом может доходить до 1,5 тыс. кВт-ч.
По информации ProfiDOM.com.ua, дорогу будут тестировать два года. Особое внимание уделят производству электроэнергии и продолжительности эксплуатации.
Но не все положительно настроены по поводу "солнечной" дороги. Некоторые считают, что правительство потратило слишком много денег.
В частности, Марк Жедличка, вице-президент компании Network for Energetic Transitio, заявил, что хотя это "без сомнения, техническое достижение, но существуют другие способы разработки возобновляемых источников энергии, помимо какого-то гаджета, в котором мы больше уверены, что он очень дорогой, чем что он работает".
Цель Франции - покрыть 1 тыс. км дорог солнечными панелями.

Прочитано 940 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: