ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 січня 2017 13:00

Таможни будут ремонтировать дороги по всей стране

"Таможенный эксперимент" по перечислению в специальные фонды средств с целью реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог в 2017 г. будет расширен на все области. Об этом сообщает сайт Укравтодора.

"Это позволит получить дополнительное финансирование для реконструкции и ремонта автодорожной инфраструктуры и обеспечить новое качество дорог и безопасности автомобильного движения", - говорится в сообщении.
Советник председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кава сообщил, что на сегодня состояние 97% дорог в Украине не отвечает национальным стандартам, передает "Укринформ".
"Это прямой результат недостаточного финансирования дорожной инфраструктуры в течение последних десятилетий", - считает Кава.
По информации ProfiDOM.com.ua, за два года "таможенный эксперимент" позволил собрать для ремонта дорог дополнительно 2,8 млрд. грн. В 2015 г. эксперимент был введен в 4 областях: Волынской, Одесской, Львовской и Черновицкой, а в 2016 г. - еще и в Киеве.
Эксперимент, инициированный Кабинетом министров Украины и утвержденный постановлением от 16 сентября 2015 г. №726, заключается в направлении 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территориях Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей и Киева, в специальные фонды соответствующих бюджетов с целью финансирования.

Прочитано 697 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: