ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 липня 2018 16:00

Харьковские дороги ремонтируют не той техникой

ООО "Энерготепло" для ремонта дороги в Харьковской области стоимостью 11,77 млн. грн. использует более дешевую технику, чем указано в технической документации.

Департамент капитального строительства Харьковской ОГА по результатам тендера заключил соглашение с компанией по ремонту дороги местного значения С211301 Малые Феськи - Феськи.
Согласно технической документации, подрядчик должен обустроить 12,2 тыс. кв. м верхнего слоя покрытия толщиной 5 см из горячей асфальтобетонной смеси асфальтоукладчиком Vogele super 2100 при ширине укладки 3 м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в сети Facebook был размещен фотоотчет о выполнении работ на дороге. На одной из фотографий показан работающий асфальтоукладчик РБА-7500 (Польша), а не указанный в техусловиях Vogele. Последний стоит в шесть раз дороже старой польской машины. Средняя цена аренды асфальтоукладчика Vogele - 1500 грн. в час, а польской машины - 650 грн.
Тем не менее, в Департаменте капстроительства считают, что польский асфальтоукладчик эквивалентен Vogele super 2100, поэтому его использование не противоречит техдокументации.

Прочитано 1037 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: