ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 жовтня 2018 12:00

Дорожники Львова начали работать по японской философии

На заседании исполкома мэрии Львова было принято решение о внедрении системы организации рабочего пространства по методологии 5S. Ее внедрят в четырех дорожно-ремонтных предприятиях Галицкого, Железнодорожного, Лычаковского и Шевченковского районов, а также на ремонтно-аварийном предприятии.

Согласно методологии, существует 5 этапов, которые позволяют упорядочить меры производства, технику, ресурсы и даже предотвращать кражи. Сейчас горсовет предлагает реализовать на коммунальных предприятиях три этапа японской философии организации рабочего пространства.
"Первый - это сортировка. Мы убираем все лишнее с производственной площадки, нам ничего не мешает, появляется больше пространства. Второй и третий этапы - упорядочивание: ЛКП составляют графики уборки и находят оптимальные инструменты для организации рабочего процесса, а также определяют, сколько для этого нужно привлечь людей", - объяснил Zaxid.net замдиректора департамента ЖКХ и инфраструктуры ЛГС Андрей Белый.
По информации ProfiDOM.com.ua, внедрять систему организации труда 5S уже начало ДРП Железнодорожного района. Его сотрудники возводят четырехсекционный навес для пескоразбрасывателей и грузовиков, а также уже списали шесть единиц техники - машины, снегопогрузчик и трактор, проработавшие 25-30 лет.
"Мы начали с уборки территории: сдали старые шины и нерабочие аккумуляторы. Уже вижу, что есть порядок. Скоро на территорию предприятия будет приятно зайти", - отметил директор ЛКП "ДРП Железнодорожного района" Иван Демко.
Задача четвертого и пятого этапов 5S - поддерживать наведенный порядок.

Прочитано 580 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: