ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 січня 2019 12:00

18 тыс. км дорог освободили от ям

Дорожники в 2018 г. ликвидировали около 4,69 млн. кв. м ям и выбоин на порядка 18 тыс. км автомобильных дорог государственного значения.

"В 2018 г. на дорогах государственного значения были ликвидированы ямы - 4685934 кв. м, что обеспечило проезд почти на 18 тыс. км", - сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в "Укравтодоре" подчеркивают, что, учитывая большое количество ям на дорогах государственного значения, полностью отказаться от выполнения аварийного (ямочного) ремонта пока невозможно.
"Еще несколько лет такой ремонт будет необходимостью, ведь это вынужденная мера для обеспечения проезда на дорогах. За годы реализации пятилетней программы развития дорог масштабы аварийного ремонта существенно уменьшатся", - подчеркивается в сообщении.
По данным "Укравтодора", в текущем году на эксплуатацию дорог госзначения предусмотрено выделить 5,9 млрд. грн., часть из которых будет направлена на ликвидацию ям на дорогах.

Прочитано 483 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: