ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 лютого 2019 11:20

В Украине строят скоростную трассу «Одесса-Гданьск»

По информации ProfiDom.com.ua, в Украине реализуется программа «Проект Go Highway» - проект транснационального коридора от Балтийского моря до черного. В рамках этого проекта планируется соединить порты Одесса и Николаев с польским портом Гданьск с помощью современной скоростной автотрассы. 

На строительство этого транспортного коридора потребуется примерно 1 миллиард евро, причем технико-экономическое обоснование проекта финансировал Всемирный банк, а в основном, будут затрачены средства из госбюджета Украины.

Премьер Владимир Гройсман заявил, что 2019 году на реализацию проекта уже предусмотрено 4 млрд. грн. Причем, новую дорогу строить не будут, а только – реконструировать существующие трассы.

Глава «Укравтодора» С. Новак заявил на странице в ФБ следующее: «В этом году будут завершены работы на участке Львов - Умань в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях.

Уже к концу текущего года можно будет добраться по современной европейской дороге от Львова в Умань. Первый этап реализации проекта GO Highway завершим в 2020 году. В результате получим качественный проезд по европейской дороге от Львова в Одессу.

С 2020 года начнем второй этап реконструкции и нового строительства, в рамках которого запланировано строительство первой концессионной дороги Краковец-Львов»

 

Прочитано 962 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: