ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 квітня 2019 11:00

Днепр потихоньку строит дорогу на Киев

В Днепропетровской области возобновлено строительство нового участка трассы государственного значения Днепр - Решетиловка. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Планируется построить более полусотни километров объездной. Новый участок решетиловской трассы позволит объехать ряд населенных пунктов: Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку.
Со строительством нового участка дороги водителям больше не придется стоять в пробках - путь на Киев будет прямой, передает УНН.
"Это очень важный инфраструктурный проект для местных жителей и для всей Днепропетровской области. Люди почувствуют, как разгрузятся местные дороги. А в Киев можно будет доехать быстрее", - комментирует глава бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.
Работы на национальной трассе продолжаются с 2017 г. С тех пор дорожники сделали 11 км автодороги. Кроме того, обустроили ливневую систему, освещение и биопереходы для перегона домашних животных.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас строительство сконцентрировано в районе Ивановки и Петриковки. Следующий участок трассы, к которому планируют приступить дорожники, - 7,5 км.
Общая толщина "дорожной одежды" - 65 см. Гарантия на дорогу - 10 лет.
"Масштабное строительство дорог происходит в Днепропетровской области. В регионе никогда не было нормальной трассы на Киев. Сейчас она строится. Уже летом будет готов выезд за Петриковку. В следующем году объездная объединится с трассой Днепр - Решетиловка на канале Днепр-Западный Донбасс", - комментирует советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик.
Четырехполосный автобан европейского качества должны завершить в 2021 г. Строительство участка решетиловской магистрали ведется за счет государственной субвенции. В течение 2017-2018 гг. выделили 560 млн. грн., а в этом году планируется направить 1,2 млрд. грн.

Прочитано 767 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: