ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 вересня 2019 17:00

Винница вырвалась вперед по обустройству островков безопасности

Больше года действуют обновленные ГСН по проектированию улиц и дорог в населенных пунктах, призванные улучшить безопасность граждан во время пересечения проезжей части.

"В частности, введено обязательное обустройство островков безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах через проезжую часть с четырьмя и более полосами", - рассказал замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, показательным городом в обустройстве островков безопасности является Винница, где благодаря установке этих мер безопасности аварийность на участках дорог снизилась на 70%. В городе уже обустроили более 15 нерегулируемых переходов с островками безопасности.
"Статистика подтверждает, что мы приняли правильное решение относительно обязательного обустройства островков безопасности на переходах без светофоров. Это действительно работает. Задача органов местной власти - ускорить этот процесс и обеспечить организацию более безопасного и комфортного для пешеходов пересечения дороги в потенциально опасных местах в своих населенных пунктах", - добавил чиновник.

Прочитано 863 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: