ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 грудня 2019 10:00

Объем ремонта дорог в 2020 г. удвоят

В следующем году граждане смогут получить вдвое больше отремонтированных дорог, чем планировалось. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Для этого Верховная Рада должна принять два законопроекта, которые позволят привлечь под государственные гарантии 20 млрд. грн., передает УНН.
"На сегодняшний день предусмотрено 31,5 млрд. грн. на ремонт и строительство дорог. Мы нашли возможность значительно увеличить бюджет Дорожного фонда. Это позволит отремонтировать в следующем году вдвое больше дорог", - отметил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, в Верховной Раде уже зарегистрировано два законопроекта - "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" №2661 и "О внесении изменений в Закон Украины о Государственном бюджете Украины на 2020 год" №2660.
"Принятие Радой этих проектов позволит Укравтодору привлечь дополнительное финансирование в размере 20 млрд. грн. под государственные гарантии", - сообщил Кубраков.
По его словам, в целом в следующем году планируется отремонтировать более 4 тыс. км дорог государственного и местного значения.

Прочитано 1188 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: