ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 січня 2020 15:00

Харьковские дороги строят из мусора

Полиция подозревает должностных лиц ОДО "Спецстрой-3" в использовании строительного мусора вместо щебня во время выполнения соглашений с Департаментом строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета по ремонту внутриквартальных дорог на общую сумму 15 млн. грн.

Согласно постановлению Московского районного суда Харькова, в 2019 г. департамент заключил с предприятием соглашения на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров на общую сумму около 15 млн. грн. Речь идет о ремонтах по ул. Фейербаха, 1а, Гвардейцев-Широнинцев, 37 и 41б, Спортивной, 20 и 22, и Машинистов, 6 и 6а, передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, во время следствия полиция установила, что компания во время подготовки основы дорожной одежды вместо щебня фракции 20-40 мм использовала не установленный материал. Есть подозрение, что это был дробленый строительный мусор.
В суде следователи указали, что с целью дальнейшего вывода денежных средств в теневой оборот и их конвертации компания использовала в качестве поставщиков стройматериалов фирмы с признаками фиктивности.

Прочитано 1869 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: