ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 лютого 2020 12:00

Объемы мелкого ремонта дорог снизят в разы

Украина должна отказаться от ямочного ремонта автодорог, заявил президент Владимир Зеленский.

"Ямочный ремонт должен уйти в прошлое", - сказал он на пресс-конференции, посвященной ремонту дорог, передает "Интерфакс-Украина".
По словам президента, строительство и капремонт должны составлять около 80% всех дорожных работ. Зеленский также подчеркнул важность предоставления гарантий на все автодорожные строительные работы, чтобы "асфальт не сходил вместе со снегом".
"Мы должны строить, чтобы разрушить. Разрушить стереотип о том, что Украина и хорошие дороги - понятия несовместимые", - заявил Зеленский.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом президент отметил, что в настоящее время перечень строительства и ремонта дорог утвердили только 15 областей.
"Мы ждем, что местные власти активизируют работу и утвердят перечень строительства и ремонта дорог. Сегодня это сделали пока только 15 регионов. А три области нам вообще не передали перечень (Львовская, Закарпатская и Сумская)", - сказал он.
Он напомнил, что в 2020 г. в стране планируется обновить 4 тыс. км автодорог государственного значения. Также в этом году правительство намерено построить 2,5 тыс. км дорог местного значения, на что будет выделено 22,2 млрд. грн. (+70% относительно объема средств, направленных на эти цели в 2019 г.).

Прочитано 601 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: