ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 березня 2020 15:00

Дорожники пожаловались в АМКУ на "Укравтодор"

Служба автомобильных дорог в Житомирской области внесла в тендерную документацию по закупкам на реконструкцию двух участков дороги Н-03 Житомир - Черновцы требования, ограничивающие возможность участия крупных компаний в тендерах на общую сумму 616,26 млн. грн. Соответствующие жалобы участников рынка были поданы в тендерную коллегию Антимонопольного комитета.

В частности, оспорены дискриминационные требования по тендеру на участке км 58+000 - км 62+200 ожидаемой стоимостью 223,31 млн. грн. и км 52+250 - км 58+000 за 392,95 млн. грн. Жалобщиками выступили ООО "Дорожное строительство "Альтком"", ООО "ДСТ №4 Бреста" (Беларусь), ООО "Энергетическо-дорожное строительство" и ООО "СМФ "Эталон-Строй"".
"Укравтодор" решил допускать к тендерам только компании, которые могут доказать наличие опыта выполнения аналогичных договоров в последние пять лет в объеме 100% от планируемого в закупке. Для реконструкции дороги государственного значения нужно доказать, что компания проводила определенные виды работ на реконструкции, строительстве и капремонте дорог государственного значения.
По информации ProfiDOM.com.ua, оказалось, что "Альтком" не проходит эту сеть критериев. Компания может доказать опыт только по более ранним договорам - до 2012 г.

Прочитано 9356 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: