ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 квітня 2020 18:00

Днепровских дорожников заставили изменить условия тендеров

Антимонопольный комитет Украины обязал Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области исключить из тендерной документации дискриминационные условия на торгах ожидаемой стоимостью 313,08 млн. грн.

Жалобу по тендеру на текущий средний ремонт дороги государственного значения Н-11 Днепр - Николаев на участке км 112+608 - км 127+110 подало ООО "Гранит-001". Компания оспорила дискриминационное требование "Укравтодора", которое мешало принимать участие в торгах из-за отсутствия 100% опыта по аналогичным проблемам в последние три года по договорам, выполненным на 85%.
По информации ProfiDOM.com.ua, жалобщик заявил, что у него есть опыт по всем видам работ, которые заказчик определил обязательными для участия в тендерах, но не в таких объемах.
Согласно решению АМКУ, требования, прописанные заказчиком в документации, нарушают принципы недискриминации участников, открытости и прозрачности процедуры закупок, поэтому коллегия АМКУ обязала Днепровскую САД внести изменения в тендерные требования.

Прочитано 817 разів

Підпишіться на новини будівництва: