ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 квітня 2020 18:00

На Укравтодор уже и китайцы жалуются

Украинское представительство китайской корпорации "Синогидро Корпорэйшн Лимитед" подало жалобу в тендерную коллегию Антимонопольного комитета на дискриминационные требования, внесенные Службой автодорог в Днепропетровской области в тендерную документацию на ремонт дороги М-04 ожидаемой стоимостью 1,92 млрд. грн.

Речь идет о самом большом тендере этого года в системе Укравтодора - текущем среднем ремонте дороги государственного значения М-04 Знаменка - Луганск - Изварино км 72+442 - км 151+930 (отдельными участками).
Представительство корпорации решило принять участие в тендере, но не может этого сделать в связи с дискриминационными требованиями.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания оспаривает требование, согласно которому участник должен предоставить документальное подтверждение выполнения аналогичного договора за последние три года по 100% объемов в договорах, которые были выполнены не менее чем на 85%. Компания собиралась предоставить подтверждение по работам в Грузии и Таджикистане, но они были проведены ранее указанного в документации срока.

Прочитано 1739 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: