ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 травня 2020 10:00

Обрушившийся под Никополем мост войдет в новую программу одним из первых

Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор") пообещало отремонтировать мост, обрушившийся в селе Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области во время движения по нему грузового автомобиля, в первую очередь.

"Во время пресс-конференции президент Владимир Зеленский анонсировал разработанную нами Национальную программу восстановления мостов. Программа рассчитана на пять лет и планирует охватить 1385 искусственных сооружений на дорогах государственного и местного значения. Уже в этом месяце мы планируем начать воплощение программы на первых 30 мостах. Конечно, мост в Алексеевке должен быть восстановлен в первую очередь", - заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков, передает "Интерфакс-Украина".
По данным "Укравтодора", мост относился к категории "ограниченно работоспособных", в Украине к этой категории относится 27% из всех обследованных мостов.
"По требованиям ПДД заезд на мост был разрешен только транспортным средствам весом менее 10 т. Ограничение скорости - до 30 км/ч. Сейчас выясняется вес грузовика, во время движения которого была разрушена секция моста", - отмечается в сообщении "Укравтодора".
По информации ProfiDOM.com.ua, обрушившийся мост был построен в 1955 г., его длина - 151,92 м. Мост состоит из девяти железобетонных опор и восьми металлических секций. Владелец моста - Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области.
Согласно проведенному в 2017 г. обследованию специализированным предприятием ГП "УкрДПТИтрансстрой", остаточный ресурс пролетных строений моста составляет 12 лет.

Прочитано 871 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: