ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 червня 2020 12:00

На мосты нужно более 28 млрд. грн.

Александр Кубраков, председатель "Укравтодора", сообщил, что уже месяц ведется работа над Национальной программой восстановления мостов Украины.

По его словам, всего в Украине 16155 искусственных сооружений. Сюда входят мосты, путепроводы над дорогой и железной дорогой. 10310 сооружений находятся на дорогах местного значения, а 5845 - на государственного. В этот перечень не входят самодельные или коммунальные мостики.
Из всех объектов только 35% исследовано, передает Commercial Property.
"Из них чуть лучше ситуация на дорогах государственного значения (71% исследовано) и совсем грустно на местных - только по 15% мостов и путепроводов инженеры могут сказать, безопасно ли по ним двигаться", - написал Александр Кубраков на своей странице в Facebook.
Из исследованных мостов 2% находятся в исправном состоянии, 10,6% - в ограниченно исправном, 58% - работоспособные, 27% - ограниченно работоспособные и 2,7% - неработоспособны.
"Мы рассчитали программу на пять лет с фокусом на 1385 искусственных сооружениях на дорогах государственного и местного значения", - сообщил Александр Кубраков.
По информации ProfiDOM.com.ua, предварительный перечень объектов формировался на основе запросов регионов и оценке состояния сооружений. Суммарно на ремонт, учет и содержание этих мостов необходимо 28,7 млрд. грн.
По словам Александра Кубракова, воплощение программы на первых 30 мостах уже начинается.

Прочитано 564 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: