ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 липня 2020 11:00

В скандальных Новых Петровцах отремонтируют дороги

Подозреваемые в хищении бюджетных средств чиновники снова взялись за строительство дорог под Киевом.

Речь о ремонте дорожного покрытия в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. За строительство дорог взялся Новопетровский сельский совет, объявив соответствующий тендер, передает УНН.
Планировалось, среди прочего, отремонтировать несколько участков дорог: по ул. Межигорской от №123 до №137;  от ул. 1 мая №74 до ул. Ватутина; по ул. Горького от №70 до №74; по ул. Межигорской от №55 до №57; от пер. 1 мая №22 до ул. 1-го мая.
Тендер с ожидаемой стоимостью 2 млн. 176,9 тыс. грн. был объявлен 12 мая. Протокол раскрытия предложений состоялся 3 июня.
В итоге Новопетровский сельский совет определил победителя лишь в одном из пяти лотов тендера. Речь о компании "АМК Рэм-Строй", которая за 539 тыс. грн. отремонтирует участок дороги по ул. Межигорской от №55 до №57.
Предложения трех других участников закупки (ООО "Автодор-Люкс", ООО "Юрай ЛТД" и ООО "Афинацентр") были отклонены.
По информации ProfiDOM.com.ua, 12 июля 2019 г. прокуратура Киева сообщила, что разоблачила схему по хищению около 2,4 млн. грн. на строительстве дорог. Речь шла о Вышгородском районе. По результатам расследования 27 сентября 2019 г. главам Новопетровского, Хотяновского и Новоселковского сельских советов было вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.
Неизменным главой Новопетровского сельского совета с 2009 г. является Родион Старенький. Несмотря на активную застройку Новых Петровцев (пригород столицы) и значительные паевые взносы от застройщиков, которые должны поступать в местный бюджет, не первый год подряд Старенький не может достроить детский сад, которого там нет вообще. Родители вынуждены отдавать своих детей в частный сад или везти в Киев.
В 2017 г. за 40 млн. грн. строить садик "Петрик" взялась упомянутая выше фирма-фаворит Новопетровского сельсовета "АМК-Рэм-Строй", которую связывают с депутатом Синяковского сельского совета Вышгородского района. В 2018 г. внесли изменения в договор, касающиеся увеличения финансирования. Срок сдачи садика был определен 31 декабря 2020 г. Но в марте Старенький сообщил, что вряд ли детский сад построят в этом году.

Прочитано 1695 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: