ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 серпня 2020 11:00

Бетонные дороги помогут нацбезопасности

Строительство бетонных дорог в Украине - это вопрос не только их качества, но и национальной безопасности. Об этом сообщил эксперт по вопросам транспорта Дмитрий Беспалов.

Он отметил, что разговоры о бетонных дорогах в Украине велись уже несколько лет. Но началось все только сейчас.
"Хорошо, что мы, в конце концов, стартовали. Они нам нужны, вряд ли с этим кто-то не согласится", - сказал Беспалов.
По его словам, бетонные дороги обязательно нужны возле портов, где есть грузы. Но это не заменяет весовой и температурный контроль, передает УНН.
"Даже если мы будем делать бетонные дороги, параллельно надо делать весовой контроль, чтобы не были перегружены автомобили, потому что и искусственные сооружения разрушаются. То есть это не панацея, контролировать все равно надо", - отмечает он.
По информации ProfiDOM.com.ua, также он подчеркивает, что бетонные дороги очень важны для Украины и с точки зрения национальной безопасности.
"Бетонные дороги делаются из местных материалов, в отличие от асфальтобетонных, так как мы не добываем нефть, а битум - это продукт нефтепереработки, мы покупаем его у соседей. И зависим от них в этом плане. В то же время, производство цемента у нас является локальным, поэтому это делается из местных материалов. Насколько я помню, бетонные дороги дают очень высокий мультипликатор роста ВВП именно потому, что максимально локальные материалы", - говорит Беспалов.

Прочитано 816 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: