ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 28 вересня 2020 13:00

Для "Большого строительства" выделили новые залежи песка

Государственная служба геологии и недр Украины дополнила перечень инвестиционных предложений 11 участками с залежами песка для "Большого строительства". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Участки недр с залежами песка расположены в Кировоградской и Днепропетровской областях, в пределах 80 км к определенным проектом автодорогам, имеют утвержденные запасы и соответствуют ГСТУ для строительства дорог местного и общегосударственного значения, передает "Укррудпром".
По информации ProfiDOM.com.ua, в целом служба предлагает 90 участков недр с залежами песка, гранита, мигматита, гнейса, лабрадорита, чарнокита, в областях, где остро ощущается дефицит сырья для строительства и ремонта автодорог.
"Все предложения участков недр подготовлены в тесном сотрудничестве с "Укравтодором", который предоставил перечень полезных ископаемых и требования к ним в соответствии с ГСТУ, а также перечень приоритетных автодорог в соответствии с планом строительства на 2020-2021 гг.", - сообщил председатель Госгеонадр Роман Опимах.  

Прочитано 1348 разів

Підпишіться на новини будівництва: