ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 жовтня 2020 14:00

Черниговский мэр раздал своему компаньону подряды на 1,7 млрд. грн.

Накануне местных выборов мэр Чернигова Владислав Атрошенко использует построенные за счет городского бюджета инфраструктурные объекты в качестве своих достижений как главы города.

Одним из таких объектов стало строительство в этом году дороги на микрорайон Шерстянка в Чернигове. Тендер на ее строительство объемом почти 116 млн. грн. получила компания "Дорожно-строительное управление №14" ("ДСУ-14"), которая принадлежит бизнес-партнеру городского главы, передает УНН.
Строительство дороги на Шерстянку, которую чиновники Чернигова называют "личным достижением мэра", стоило 115,8 млн. грн., из них 60 млн. - финансирование из государственного бюджета. Компания "ДСУ-14", которая выиграла тендер, "перебив" предложение единственного конкурента всего на 23 тыс. грн., принадлежит Константину Буденному - старому бизнес-партнеру Атрошенко, с которым они ранее были совладельцами другой компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, примечательно, что все свои тендеры компания бизнес-партнера Владислава Атрошенко выигрывала исключительно за время каденции мэра и только в Черниговской области (в основном - в Чернигове). Так, с 2016 г. "ДСУ-14" стала победителем в 132 государственных закупках на общую сумму 1,77 млрд. грн.

Прочитано 9080 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: