ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 жовтня 2020 11:00

Дороги в зоне отчуждения обновят в 2021-2023 гг.

Служба автомобильных дорог в Киевской области примет на баланс 220 км дорог в 30-км Чернобыльской зоне отчуждения, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор").

"В этом году на баланс "Укравтодора" было принято несколько важных объектов - в том числе улицы, которые станут обходной дорогой Калуша, и мост-новострой в Черноморске. Ключевой принцип - это действительно должны быть объекты государственного значения, которые на этом этапе являются большим финансовым вызовом для власти. В случае с дорогами в зоне отчуждения, планируем их обновить за 2021-2023 гг. До трагедии (Чернобыльской катастрофы) эти дороги были частью международных маршрутов, сейчас они будут обеспечивать, прежде всего, туристические потребности", - цитирует пресс-служба главу "Укравтодора" Александра Кубракова, передает "Интерфакс-Украина".
По его словам, в ближайшее время начнется обследование состояния дорог, на его основе и с учетом туристических маршрутов будут приоритизированы ремонты.
"Укравтодор" со ссылкой на Госагентство по управлению зоной отчуждения отмечает, что с 2015 г. до 2019 г. количество туристов в зоне увеличилось с 8 тыс. до 80 тыс., из них почти половина - иностранцы.
По информации ProfiDOM.com.ua, Чернобыльская зона расположена в Полесском и Ивановском районе Киевской области, добраться туда можно по дороге Р-02 Киев - Иванков - Овруч.

Прочитано 866 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: