ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 листопада 2020 13:00

"Укравтодор" увеличил объем работ

За последний год в Украине существенно увеличилось количество отстроенных и отремонтированных дорог. При этом впервые была введена независимая проверка качества работ, а количество участников одного тендера выросло до 3,4. Об этом рассказал глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

"Я персонально отвечаю за каждую потраченную гривну в этом году. Любые спекуляции закончатся спекуляциями, а построенные дороги останутся на десятилетия. Результаты нашей работы очень заметны в этом году, их не удастся спрятать или сказать, что это было построено в прошлые годы, - это все построено/достроено в 2020 г. Больше, чем в любой другой год за весь период независимости", - заявил он.
Если в 2019 г. "Укравтодор" восстановил только 947 км дорог, то за неполный 2020 г. уже отремонтировано 3900 км из 4200 км запланированных, а в следующем году агентство намерено построить и отремонтировать 6800 км. Теперь одну дорогу ремонтируют сразу в нескольких областях, а какие именно дороги восстанавливать - решает не политическая целесообразность, а методология приоритезации ремонтов, передает "Интерфакс-Украина".
Кроме того, в этом году "Укаравтодор" активно восстанавливает мосты.
"Уже отремонтировано 78 мостов и путепроводов, всего в 2020 г. введем в эксплуатацию 100 искусственных сооружений. Уже ввели в эксплуатацию четыре моста-долгостроя - в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях. Восстановлены мосты в Донецкой области, разрушенные за годы войны на Востоке Украины", - сообщает Кубраков.
По информации ProfiDOM.com.ua, ключевым проектом стал Запорожский мост, движение по которому начнут открывать уже до конца года. По словам Кубракова, контракт предусматривает завершение работ за 4 года, но благодаря привлечению 500 специалистов и круглосуточному режиму строительства мост сдадут в эксплуатацию уже через 2 года.
При этом качество строительства мостов, как и дорог, впервые контролирует независимый технадзор. Флагманские проекты - австрийский технадзор на Запорожском мосту и строительство бетонной дороги Н-31 в Полтавской области. Как заметил Кубраков, независимый технадзор работает на каждом третьем километре дорог.

Прочитано 434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: