ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 грудня 2020 11:00

В Николаевской области восстановили бетонную дорогу

"Укравтодор" открыл капитально отремонтированную трассу Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев в Николаевской области.

Теперь трасса может выдерживать значительные нагрузки, а при правильной эксплуатации ожидаемый межремонтный срок службы бетонной дороги Н-14 составит 18 лет.
"Мы должны обеспечить контроль перегрузок, поэтому здесь должны начаться работы по установке системы взвешивания-в-движении (WiM). Всего в этом году в Николаевской области планируем обустроить четыре площадки WiM. Но весов мало - мы ожидаем ответственное отношение к габаритно-весовым ограничениям со стороны бизнеса", - подчеркнул глава "Укравтодора" Александр Кубраков, передает "Интерфакс-Украина".
В "Укравтодоре" напомнили, что по президентской программе "Большое строительство" в 2020 г. на восстановление дороги Н-14 в Николаевской области выделено 1,7 млрд. грн. Сейчас основные работы завершены - финишный слой бетона толщиной 26 см обустроен по всей протяженности дороги - на 66 км.
"Осталось провести финальные работы по устройству верхнего слоя бетона на съездах и примыканиях, укрепить обочины, устроить лотки и барьерное ограждение, а также нанести горизонтальную дорожную разметку", - отмечают в "Укравтодоре".
По информации ProfiDOM.com.ua, работы на дороге выполняют подрядные организации ООО "Ростдорстрой", ООО "ЭДБК", ООО "Дорожное строительство "Альтком"" и ОАО "Строительно-монтажный трест №8".

Прочитано 658 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: