ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 грудня 2020 10:00

Дорожная инфраструктура хорошо развивается

Украина в 2020 г. поднялась на 126-е место в общем рейтинге качества дорог (146-е в 2019 г.), сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") со ссылкой на международный рейтинг "Индекс процветания" (The Legatum Prosperity Index), публикующийся образовательным аналитическим центром Legatum Institute.

"В 2020 г. Украина получила +20 позиций в общем рейтинге "Качество дорог" - сейчас мы занимаем 126-е место. Это означает, что международные эксперты и аналитики положительно оценивают шаги страны в направлении развития дорожной инфраструктуры", - отмечает "Укравтодор", передает «Интерфакс-Украина».
В рейтинге "Транспорт" страна поднялась на 12 позиций, до 73-го места; в рейтинге "Доступ к рынку и инфраструктура" – 77-е место (+10 позиций).
По информации ProfiDOM.com.ua, в целом в рейтинге Индекса процветания Украина заняла 92-ю позицию, поднявшись на четыре пункта по сравнению с 2019 г. и на 19 позиций - по сравнению с 2018 г.
The Legatum Prosperity Index - интегрированный показатель, который учитывает экономический рост страны, уровень образовательной системы, медицины, личного благосостояния и качества жизни и т. д. Его ежегодно составляет образовательный аналитический центр Legatum Institute.

Прочитано 384 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: