ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 грудня 2020 11:00

К парку «Синевир» открыли проезд

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") открыло проезд всех видов транспорта по автодороге Т-07-18 Нижние Ворота – Воловец - Межгорье после проведения ремонта.

"Это 45 км восстановленного пути, ведущего в национальный природный парк "Синевир", являющийся частью буковых лесов, которые организация ЮНЕСКО внесла в список Всемирного наследия. Дорога проложена от международной трассы М-06 Киев - Чоп, вдоль Боржавского хребта, проходит через Воловецкий и Подобовецкий (Пилипецкий) перевалы и выходит на автодорогу Р-21 Долина-Хуст", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Укравтодора".
Работы на объекте выполнял подрядчик "Онур Конструкцион Интернэшнл", общая смета проекта составила 669 млн. грн.
По всей протяженности автодороги был уложен усиленный слой основы: щебеночно-песчаная смесь, укрепленная цементом, обустроен выравнивающий слой асфальтобетона и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальта.
Также подрядчик выполнил габионные крепления верховых и низовых откосов перевалочных участков, в частности, на Воловецком и Подобовецком перевалах.
По информации ProfiDOM.com.ua, барьерное ограждение на автодороге обустроено в соответствии с европейским стандартом: светоотражающие элементы встроены в детали конструкций, также полностью заменены дорожные знаки.
При выполнении работ по текущему среднему ремонту по всей длине дороги было отремонтировано 15 малых и четыре средних моста, на части из них были заменены балки пролетного строения.
В "Укравтодоре" подчеркнули, что Закарпатская область - одна из лидеров по количеству отремонтированных километров в 2020 г. - в области обустроено 255 км верхнего слоя.

Прочитано 477 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: