ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 09 січня 2021 13:30

В Черкасской области отремонтировали 200 км дорог

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в 2020 г. отремонтировало почти 200 км дорог государственного значения в Черкасской области.

"На час сократили время на дорогу из Черкасс в Киев благодаря обновлению двух маршрутов - Н-01 Киев - Знаменка и Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь", - рассказал глава "Укравтодора" Александр Кубраков в ходе инспекции дорог в Черкасской области, передает "Интерфакс-Украина".
По данным "Укравтодора", на дороге Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь уже обустроили верхний слой покрытия на участке длиной 33,5 км, который проходит по Левобережной Украине. В том числе - на участке длиной 22 км, ведущем от с. Софиевка в Золотоношу, который капитально отремонтировали впервые за время независимой Украины.
11 км реконструированы на участке обхода Золотоноши.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще один восстановленный маршрут - Н-16 Золотоноша - Черкассы - Смела - Умань - уже получил 60 км с восстановленным покрытием.
Правый берег области получил 53,5 обновленных километров дороги Н-01 Киев - Знаменка.
Помимо этого, продолжается масштабная реконструкция путепровода через железнодорожные пути и подходов к нему, в Городище сейчас путепровод готов на 53%.
"В области запроектировано более 500 км дорог, на многих маршрутах уже завершены и тендерные процедуры. Это позволит максимально быстро начать строительные работы весной", - подчеркнул Кубраков.

Прочитано 566 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: